Курорт Архипо-Осиповка обзавелся своим "Домом вверх дном"

14.05.2015

Новый объект турпоказа – "Дом вверх дном" – появился в курортном селе Архипо-Осиповка. Он стал вторым "перевертышем" на территории Большого Геленджика и третьим на Кубани.

Необычный "Дом наоборот" расположен в центре села. По проекту это сооружение похоже на то, что установлено в 2014 году в селе Кабардинка. Дом также стоит на крыше, а все предметы внутри расположены вверх дном. Однако новая достопримечательность состоит из двух этажей, а его общая площадь составляет около 100 кв. м.

Все внешние работы по строительству нового "перевертыша" завершены. Сейчас идет обустройство его внутренней части. По проекту, на первом этаже планируется расположить гостиную, санузел, кухню, мастерскую и котельную, а на втором – три спальные комнаты и зимний сад с живыми растениями. Рядом с домом будет расположена небольшая лужайка, гараж и припаркован раритетный автомобиль "Москвич 401".

Вся конструкция установлена под углом в 15 градусов, поэтому внутри кажется, что пол или потолок вот-вот уйдет из-под ног. На самом же деле, за счет того, что дом расположен на четырех опорных точках, он устойчив и безопасен.

По словам создателей, открыть новый объект туристического показа планируется к началу курортного сезона, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.





Статьи

31.03.2017 14:31

Курорты Кубани предложат туристам новые пляжи и объекты показа

Более 900 тысяч квадратных метров пляжей будет оборудовано для отдыхающих на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края к новому курортному сезону.

14.05.2015 11:22

Куделя: на летний сезон забронировано 60% гостиниц Краснодарского края

Больше половины гостиниц Краснодарского края уже полностью забронированы до ноября. В этом году на Кубань могут приехать до 13 млн туристов. Об этом 13 мая на пресс-конференции в администрации края рассказал министр курортов региона Евгений Куделя.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}