Анапчане устроили митинг против незаконного строительства в Большом Утрише

02 апреля 2014

Жители Анапы вышли на митинг с требованием снести самострой на пляже Большого Утриша.

Несмотря на протесты экологов и общественности в курортном селе ведется строительство, наносящее непоправимый вред уникальной природе заказника. Причем застройщик игнорирует любые требования к незаконно возводимому объекту.

Нарушения выявлены и по линии Ростехнадзора, и в части соблюдения безопасности при строительных работах, и в вопросах бесхозяйственного отношения к земле.

Неслыханное пренебрежение мнением администрации города, требованием главы курорта Сергея Сергеева, недовольством общественности и экологов привело к тому, что 1 апреля анапчане вышли к злосчастной стройке на митинг протеста. Были развернуты лозунги: "Нет стройке на пляже!", "Поддержим администрацию в борьбе с самостроем", "Не надо засорять наш пляж!" и другие, сообщили в пресс-службе мэрии Анапы.

Вчера, 1 апреля, были составлены несколько административных протоколов по целому перечню нарушений. Бригада иностранных строителей, оказавшаяся без документов, доставлена в полицию.

Иск администрации к незаконному строителю в районном суде передали в производство только 1 апреля 2014 года.






Статьи

11 апреля 2014

Экологи требуют сноса заборов в береговой полосе Черного моря на Утрише

Сегодня, 11 апреля, Экологическая Вахта по Северному Кавказу направила в природоохранные и правоохранительные органы официальные обращения с просьбой провести проверки и принять меры по сносу ограждений, незаконно установленных в береговой полосе Черного моря в поселке Большой Утриш (Анапа).

09 августа 2016

Почти тысяча матросов-спасателей обеспечивают безопасность на пляжах Сочи

Об этом сегодня на еженедельной планерке заявил руководитель службы спасения администрации г. Сочи Алексей Чаплий.