В России систематизируют туристские маршруты

03.07.2015

В России начинает работу проект систематизации туристских маршрутов. Об этом заявил заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

Он отметил, что суть проекта состоит в сборе информации о туристических объектах для отдыхающих, которые передвигаются автотранспортом. В частности, в российских регионах появляются информационные указатели по стандартам Всемирной туристской организации (ЮНВТО).

– В настоящее время установлены 13 870 дорожных указателей. Полностью завершена установка знаков туристской навигации в Крыму (7 074 знака) , – уточнил Корнеев.

Ранее было объявлено, что все установленные в Крыму указатели будут снабжены специальными QR-кодами. С их помощью у туристов будет возможность получить подробную информацию обо всех достопримечательностях, а также быстро сориентироваться в чудом городе. 





Статьи

21.07.2015 16:14

Геленджик выпустит приложение для смартфонов и планшетов

Средства размещения Геленджика заполнены на 80%. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы курорта Виктора Хрестина с директором некоммерческого партнерства "Содействие развитию курорт Геленджик" Еленой Бауэр.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}