На конференции в Геленджике обсудили развитие экскурсоведения на Кубани

22.04.2013

В Геленджике прошла краевая научно-практическая конференция "Интеграция науки и практики в развитие экскурсоведения в Краснодарском крае".

В ней приняли участие около 100 работников туриндустрии из Краснодара,Анапы, Новороссийска, Сочи, Темрюка, Туапсе, Ейска, Геленджика и Горячего Ключа. В ее рамках участники обсудили основных направлений научной и научно-практической работы по подготовке кадров в отрасли, а также внедрению инновационных технологий в экскурсоводческую деятельность.

Кроме того, состоялись круглые столы, на которых обсуждали темы подготовки экскурсоводческих кадров и инновационные подходы эффективного развития экскурсоведения в Краснодарском крае.

На встречах обсуждались вопросы истории развития отрасли, проблемы сохранности и рационального использования объектов туристского показа на экскурсиях и турмаршрутах, а также единого образовательного пространства и подготовки кадров. Участники круглых столов отметили особую роль безопасности туристско-экскурсионных маршрутов в крае.

Мероприятие было организовано Министерством курортов и туризма Краснодарского края совместно с Кубанским социально-экономическим институтом, сообщает пресс-служба ведомства.






Статьи

31.07.2015 11:28

Курорт "Роза Хутор" продлил время работы "канаток" в выходные дни

Курорт "Роза Хутор" (Красная Поляна) продлил время работы канатных дорог в выходные дни. Это произошло в связи с большим интересом туристов к одной из самых высоких обзорных площадок Сочи – Роза Пик, расположенной на высоте 2320 м над уровнем моря.

06.06.2013 15:52

Курорт "Роза Хутор" примет летом экскурсантов

Горнолыжный курорт "Роза Хутор", расположенный в Красной Поляне, откроет двери для экскурсантов с 12 июня по 15 сентября.

19.02.2014 12:43

Летом туристы смогут побывать на экскурсии в Олимпийском парке Сочи

Экскурсии по Олимпийскому парку начтут проводить уже летом 2014 года. Об этом рассказал глава Сочи Анатолий Пахомов на пресс-конференции.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}