На курорте «Горки Город» дан старт масштабному сноубордическому лагерю

30.03.2016

В прошедшие выходные на курорте "Горки Город" стартовал самый масштабный спортивно-развлекательный лагерь России Quiksilver New Star Camp. За 3 дня лагерь уже успел принять более 2000 гостей. Это количество бьет все рекорды российских сноубордических кэмпов. Уникальность события не только в том, что это единственный в России фестиваль для райдеров и сноубордистов подобного уровня, но и в месте и времени его проведения. Дело в том, что зоны Цирка, которые расположены на отметках свыше 2000 метров над уровнем моря на территории "Горки Город", дают возможность проводить полноценный сезон катаний до мая. Работа Quiksilver New Star Camp продлится до 9 апреля, сообщается в релизе.

В этом году Quiksilver New Star camp cтал международным. Несмотря на то, что погода пока не радует солнцем район Сочи, лагерь с самого начала наполнен интересными событиями: "Горки Город" посетил один из самых талантливых лыжников мира Кандид Товекс и чемпион мира по сноубордингу Матье Крепель. Райдеры высочайшего уровня покатались в парке и выступили на лекции, в ходе которой рассказали о своих последних видеопроектах, в том числе о нашумевшей серии роликов "One Of Those Days".

Парк лагеря работает в стандартном режиме: каждый вечер шейперы приводят фигуры парка в полный порядок, а утром красят. Вечером для всех гостей лагеря проводятся грандиозные вечеринки. Например, 27 марта на вечеринке Stay High! выступил английский MC Deadly Hunta.

Утром и вечером на высоте 540 метров в специальном зале проводятся бесплатные занятия йогой Roxy Yoga, а на горе работает школа сноубординга Quiksilver New Star School, в которой каждый желающий может подтянуть свой уровень катания, независимо от возраста и уровня владения доской.

Впереди еще больше интересных соревнований, солнечных дней, катания в парке и на склонах, лекций, кинопоказов и несколько тысяч новых участников, которые продолжают прибывать в "Горки Город". Напомним, что лагерь открыт для всех желающих до 9 апреля.






Статьи

13.04.2017 16:08

Горнолыжный сезон в Красной Поляне продлится до середины мая

На курорте "Горки Город" завершился сезон вечернего катания, но дневное катание решено продлить вплоть до середины мая.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.