Подъемники Красной Поляны временно изменили графики работы

22.10.2014

Подъемники Красной Поляны изменили графики работы из-за плановой подготовки горных курортов к предстоящему горнолыжному сезону,

Канатная дорога горнолыжного курорта "Горная карусель" изменит график работы до 14 ноября.

Почти месяц туристы смогут воспользоваться ею только по выходным и в праздничные дни. В ограниченном режиме работает и подвесная дорогана горном курорте "Роза Хутор". Она действует с пятницы по воскресенье.

Полюбоваться видами горных вершин на Красной Поляне в течение будних дней можно лишь с канатной дороги ОАО "Газпрома", сообщают "Вести Сочи". По словам сотрудников курорта, на высоте 2 тыс. м снежный покров достигает уже 5-10 см.

СТК "Горная Карусель" представляет собой комплекс современных горнолыжных трасс и канатных дорог гондольного и кресельного типов, органично вписавшихся в зону северного склона горы Аибга. Комплекс имеет три пересадочные "ступени" на высотах 960, 1450 и 2200 м над уровнем моря, а также обширные зоны катания на высотах от 960 до 2300 м.

На курорте "Роза Хутор" для туристов доступны 100 км самых разнообразных по протяженности и сложности горнолыжных трасс. Высокоскоростные подъемники обеспечивают при перепаде высот в 1745 м доступ на вершину склона всего за 25 минут. Это один из наиболее посещаемых туристических объектов постолимпийского Сочи. В день курорт посещают до 7 тысяч человек.





Статьи

30.12.2014 11:47

На Красной Поляне туристы начали перепродавать ски-пассы за полцены

Туристы, отдыхающие на горнолыжных комплексах Красной Поляны, прокатившись несколько раз по склонам, перепродают ски-пассы новым лыжникам за половину новой стоимости электронных пропусков.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}