Анапа вошла в Союз российских городов воинской славы

19.07.2013

В Белгороде руководители 33 из 40 существующих городов воинской славы подписали учредительный договор об образовании новой общественной организации – Союза российских городов воинской славы.

Союз – добровольное объединение, созданным для воспитания подрастающего поколения на истории, героических боевых и трудовых традициях городов воинской славы. В числе основных задач также развитие программ межмуниципального сотрудничества, координация всех форм патриотического воспитания, участие в разработке законодательных инициатив, методическая и практическая помощь муниципалитетам.

Подписание учредительного договора Союза состоялось в Белгородской государственной филармонии. От имени Анапы договор подписал заместитель главы муниципального образования Сергей Козлов.

После торжественной церемонии подписания учредительного договора была утверждена эмблема Союза.

Второй съезд Союза состоится после регистрации объединения в Орле, сообщает пресс-служба администрации Анапы.






Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

12.08.2015 12:22

В Крыму оборудовали 21 информационный пункт для туристов

В Крыму появился 21 информационный пункт для гостей полуострова. Полтора десятка таких инфопунктов оборудованы на заправочных станциях, остальные – в ресторанах и кафе.

08.02.2013 09:28

Клиенты Олимпиады-2014 в Сочи выкупили почти все места в гостиницах

Клиенты Олимпийских игр в Сочи выкупили практически все места в гостиницах. Такое заявление сделал президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}