К курортному сезону в Анапе высадят сосны, туи, можжевельник

20.03.2014

В Анапе началась высадка деревьев и цветов на курортных территориях.

На Пионерском проспекте Анапы в районе аквапарка "Тики-Так" специалисты предприятия "Зеленстрой" облагородили и озеленили курортную территорию. За неделю они подготовили посадочные места для кустов и молодых деревьев на газоне площадью в 300 кв. м, а также высадили 80 кустов роз.

На данный момент посажено 32 крымские сосны, 38 саженцев можжевельника казацкого и 18 колоновидных туй. Эти виды растений выбраны не случайно - все они неприхотливы, хорошо выдерживают жару и южное солнце, а поливать их надо всего один раз в 10 дней.

Параллельно с работами на Пионерском проспекте мастера предприятия озеленяют городские перекрестки и сквер возле памятника "Три свечи". Также сейчас идет реконструкция уличных вазонов и зеленых фигур.

Кроме того, в городе планируются работы по подготовке цветников для высадки "летников" в апреле и мае, ремонт и восстановление газонов и объемных фигур, вертикальное озеленение, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", в сквере Анапы продолжается работа по реконструкции зеленых зон.

В городе начали благоустраивать парки к курортному сезону. Кроме того, на Пионерском проспекте реконструируют старые беседки.





Статьи


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}