Более 400 снеговых пушек обеспечат снежный покров на горнолыжных трассах в Сочи

21.12.2011

На трассах горнолыжного комплекса "Роза Хутор" в Сочи установлены 404 стационарных и используются 25 мобильных снеговых пушек для обеспечения снежного покрова на тестовых международных соревнованиях зимой 2012 года.

Технической водой снегогенераторы обеспечивают искусственные водохранилища общим объемом 130 тыс. кубометров, расположенные на высоте свыше 965 метров над уровнем моря, сообщили в пресс-службе госкорпорации "Олимпстрой".

В январе-марте 2012 года на горнорнолыжных трассах в Красной Поляне в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 годапройдут 19 тестовых соревнований по горнолыжным дисциплинам.

Горнолыжный комплекс "Роза Хутор" примет более 5,5 тыс. участников и гостей тестовых соревнований. К соревнованиям готовят трассы различной сложности общей протяженностью 40 км.

Особая гордость комплекса – олимпийская трасса скоростного спуска с перепадом высот более 1 тыс. метров и шестью трамплинами с "зонами полета" до 70 метров. Она единственная  трасса в России, сертифицированная Международной федерацией лыжного спорта (FIS).





Статьи

16.12.2013 10:39

В Красной Поляне стартовал горнолыжный сезон

На минувших выходных на курорте "Роза Хутор" официально стартовал горнолыжный сезон. Первый день катания встретил туристов морозом от -2°С до -11°С.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}