Два белых медведя загорают на пляже геленджикского "Сафари-парка"

18.06.2014

В "Сафари-парке" (Геленджик) переехали два арктических белых медведя. На сегодня Командор Седов и Лапа — единственные полярные медведи, которые живут на юге России.

24-летняя самка Лапа, в прошлом артистка Росгосцирка. Раньше она каталась на коньках и самокате. Компанию ей составил 12-летний самец по кличке Командор Седов.

"Полярники" приехали на кубанский курорт из Старооскольского зоопарка. Там для них не нашлось подходящего вольера. Зато в курортном городе для животных построили дом-айсберг, внутри которого постоянно поддерживают температуру от -4ºC и ниже. Для купания медведям оборудовали бассейн с ледяной водой. Кстати, для медведицы водные процедуры стали экзотикой.

– Лапа боялась воды, глубины боялась. Мы потом поняли, что она совершенно не умеет плавать. И когда она все-таки плюхнулась в эту воду, она у нас дама очень решительная, начала барахтаться лапами не так, как медведи делают. Что самое интересное, Седов ее все время сопровождал, проявил себя как настоящий джентльмен, – рассказал директор "Сафари-парка" Николай Машинский.

Сейчас медведи почти не уходят с "пляжа". Посмотреть на белых хищников вблизи можно благодаря бронированному стеклу, передает "Девятый канал".

Сотрудники парка надеются, что после адаптации пара полярных медведей сможет дать потомство.






Статьи

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

12.07.2013 11:05

Посетители сочинской "Ривьеры" прокатятся на тракторах по казачьему "Хуторку"

Старейший сочинский парк "Ривьера" 21 июля отметит свой 115-й день рождения. В честь этого события горожанам и туристам, которые приехали на отдых в Сочи, в этот день откроется новый аттракцион под названием "Хуторок".

05.07.2013 09:13

Крокодиловая ферма появилапсь в Архипо-Осиповке

В Архипо-Осиповке начала работать крокодиловая ферма, на территории которой поселили несколько видов водных хищников.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}