Медведев поддержал идею расширения возможностей зимнего отдыха в России

13.01.2015

Во время новогодних каникул в Сочи отдохнуло почти 160 тысяч туристов. Впервые эти цифры сопоставимы с летними показателями, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев 12 января на совещании с вице-премьерами. При этом спрос на услуги курортов Красной Поляны превышал предложение в два раза

По мнению Медведева, в целом пик сезона в регионе прошел без серьезных проблем. В частности, горный кластер был заполнен полностью: в среднем в нем постоянно находилось более 25 тыс. человек.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак отметил, что упомянутые 160 тыс. туристов не включают в себя отдыхающих "дикарями". При этом спрос на услуги горных курортов Красной Поляны превышал предложение в два раза – и это несмотря на то, что за период подготовки к Олимпийаде-2014 мощности территории были увеличены в 48 раз.

Общественным транспортом в горный кластер было перевезено 370 тысяч пассажиров. При этом 130 тысяч человек приехали в Красную Поляну на личных авто, в связи с чем периодически наблюдалась проблема дефицита парковочных мест. За лето 2015 года планируется существенно расширить количество парковок, чтобы больше не возникало проблем с транспортными потоками.

Дмитрий Медведев высказался за расширение возможностей зимнего отдыха в России.

– Я абсолютно поддерживаю идею расширения возможностей зимнего отдыха, потому что Сочи, при всей нашей любви к этому курорту, не единственный курорт, у нас есть большое количество проектов в северокавказских республиках, есть целый ряд проектов в Краснодарском крае, которые необходимо развивать, – отметил премьер, слова которого цитирует ИА "Интерфакс".

Он добавил, что необходимо приводить в соответствие с пожеланиями людей и мощности самого горного кластера в Сочи. Этот город будет развиваться аналогично ведущим курортам в Европе и в США.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", губернатор Краснодарского края Александр Ткачев считает, что региону следует развивать новые горнолыжные курорты.

Курорты Красной Поляны ожидают зимой более миллиона туристов-экстремалов





Статьи

29.09.2015 11:15

В Сочи отдохнули за сезон 4 млн туристов

Более четырех миллионов туристов отдохнули нынешним летом в Сочи. Владельцы местных отелей и гостиниц называют курортный сезон-2015 самым удачным за последние 15 лет.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}