Владимир Путин одобрил введение единого ски-пасса на курортах Красной Поляны

24.03.2015

Президент России Владимир Путин одобрил введение единого ски-пасса на курортах Красной Поляны.

На встрече с главой государства президент "Интерроса" Владимир Потанин, выступивший главным инвесторомгорнолыжного курорта "Роза Хутор", трассы которого составляют 77 км, сообщил об обсуждении с "Газпромом" и Сбербанком возможности создания единого ски-пасса для того, чтобы можно было кататься лыжах по всей зоне отдыха в Красной Поляне.

– Единый ски-пасс надо сделать обязательно, как бы ни было сложно договориться различным, особенно частным, предприятиям между собой, – приводит РИА Новости слова Путина.

На новогодние праздники горнолыжное отели Сочи были переполнены — туристы выкупили все номера. По мнению экспертов, общей претензией к этим зонам катания остается отсутствие единого ски-пасса, открывающего доступ на все подъемники курортной зоны.

Трехкратный олимпийский чемпион по горным лыжам Жан-Клод Килли, бывший еще год назад главой Координационной комиссии МОК по Играм в Сочи, полагает, что ряда проблем, с которыми сталкиваются туристы, приезжая в Красную Поляну, можно было избежать. Когда пять подъемников относятся к одному курорту, другие семь — к следующему, еще десять — к третьему, это создает неудобства, объяснял ранее он.





Статьи


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}