Первый в России Совариум начал работу на горнолыжном курорте в Сочи

18.01.2018

Обитателями Совариума, размещенного на площадке горно-туристического центра ПАО "Газпром", стали около 30 видов птиц, в том числе самая большая и самая маленькая сова в мире.

В Совариуме курорта поселились неясыть и сипуха, болотная и ушастые совы, филин и самая маленькая в мире сова – сплюшка, а также императорский орел, коршун и другие птицы из российских питомников. Как сообщает курорт, некоторые из питомцев – звезды телепередачи "Что? Где? Когда?" и других популярных шоу. Особенность Совариума – беспреградный способ содержания: все птицы живут в уютных домиках, защищающих оперение от осадков. Отсутствие сеток и регулярные полеты также благоприятно сказывается на самочувствии пернатых обитателей.

Кроме общения с "постояльцами" питомника, гостям курорта предлагают принять участие в шоу-программах с показательными полетами и кормлением птиц, экскурсиях со множеством интересных подробностей об истории взаимодействия пернатых и человека, интерактивных программах.По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, на сегодняшний день в регионе создано свыше 600 объектов туристского показа, из них 460 – работают круглогодично. Только в Сочи в зимний период для туристов открыты порядка 70 объектов туристского показа. Среди них известные и наиболее популярные – Механический музей Леонардо да Винчи, Культурно-этнографический комплекс "Моя Россия", Парк приключений на высоте Skypark и многие другие.





Статьи

19.10.2016 16:56

Сочи стал самым популярным курортом для отдыха в бархатный сезон

Крым стал вторым по популярности для отдыха россиян в бархатный сезон регионом после Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}