Чернова: реконструкция стадиона «Кубань» обошлась в 350 млн рублей

01.03.2013

Министр спорта Кубани Людмила Чернова, выступая на строительном форуме YugBuild в Краснодаре, рассказала о работах по реконструкции спортивных объектов в регионе.

Чернова озвучила сумму, потраченную на реконструкцию краснодарского стадиона "Кубань". По ее словам, она обошлась, более чем в 350 млн рублей.

Обновленная арена позволила проводить в Краснодаре игры Европейских кубков и отборочные игры сборных команд России на чемпионат Европы, подчеркнула министр.

Она также добавила, что в регионе с 2010 года реализуется краевая программа “Стадион”, предусматривающая капитальный ремонт стадионов в 38 муниципалитетах. Там ведется ремонт легкоатлетических дорожек, секторов, раздевалок, трибун, установка современных пластиковых сидений и освещения. Уже полностью отремонтированы 16 стадионов. На 10 объектах работы подходят к концу.

Кроме того, в Крымском и Выселковском районахвскоре начнется строительство новых бассейнов. А в Краснодаре и Геленджикеаналогичные работы ведутся с 2012 года.






Статьи

03.02.2014 16:15

Филиал центра сборных команд страны могут создать в Краснодаре

В Краснодаре может быть создан филиал центра сборных команд страны. Такое заявление сделал во время своего рабочего визита в краевой центр министр спорта России Виталий Мутко.

08.09.2014 11:55

В Сочи появится самый крупный спорткомплекс в городе

К концу 2017 года в Лазаревском районе Сочи возведут самый крупный в городе спортивно-оздоровительный центр. Его построят в поселке Лоо.