На Кубани создан консультативный совет по стратегическому маркетингу курортных территорий

13.03.2017

В состав совета вошли руководители ведущих маркетинговых и коммуникационных агентств, эксперты в области продвижения туристских продуктов и территорий, представители научного сообщества.

Совет будет участвовать в развитии и продвижении бренда "Курорты Краснодарского края", в формировании брендов отдельных курортных территорий и туристских продуктов, создании и поддержании благоприятного имиджа курортов Краснодарского края. Кроме того, среди задач консультативного совета обеспечение взаимодействия органов государственной власти Краснодарского края, местного самоуправления, предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса, профессиональных объединений, общественных организаций и жителей Кубани по вопросам маркетинга и повышения конкурентоспособности санаторно-курортного комплекса и туризма Краснодарского края.

- Активная работа по маркетингу территорий ведётся в Туапсинском районе и Горячем Ключе, также запланирована в текущем году в Анапе, другим курортам только предстоит включиться в этот процесс, – рассказал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

По словам главы курортного ведомства, созданный консультативный совет призван оказывать компетентную помощь как министерству и муниципальным образованиям края, так и предприятиям санаторно-курортной и туристской сферы".

Первое заседание совета по стратегическому маркетингу курортных территорий намечено на апрель 2017 года.





Статьи

12.07.2017 11:51

На Кубани завершено обсуждение концепции по развитию санаторно-курортного и туристского комплекса

Документ по развитию санаторно-курортного и туристского комплекса до 2030 года разработан по поручению главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

09.12.2016 11:16

Курортный сбор станет системной мерой

На пресс-конференции губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, кто и как будет платить курортный сбор, и как новая мера может повлиять на турпоток в регион.

13.02.2017 10:31

Курортный сбор призван стать стимулом для развития отрасли

Введение курортного сбора обсудили на круглом столе в рамках выставки "Анапа - самое яркое солнце России 2017".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}