База отдыха "Минеральные воды" находится в нескольких шагах от пляжа. На территории мангальная и обеденная зоны, автостоянка, спортивные тренажеры, комфортабельные номера.
Рельеф равнинный. Плавневые и другие водопокрытые угодья базы Привольненская создают благоприятные условия для гнездования и обитания водоплавающей дичи. Полевые угодья представляют собой пахотные земли с лесозащитными полосами.
Общая площадь охотничьих угодий 225, 4 тыс. га. Горно-лесной площади 80 тыс.га. Лесо-равнинная часть занимает 145, 4 тыс. га. 80% охотоугодий покрыты лесом. Равнинная часть (поля, перелески, овраги, озера, реки) постепенно переходит в предгорно-горную часть – Малый Кавказский хребет, покрытую вначале лиственными лесами (дуб, бук, граб, ясень, осина, кислица, груша, калина, рябина), затем хвойными (ель, сосна, пихта) переходящими в альпийские луга. В лесах много грибов, черники, малины. На территории района много горных рек: Пшеха, Туха, Хадажка, Хадыженский Пшиш, Серебряночка, Цеце.
База расположена на самом берегу моря, имеет 3 корпуса на 120 койка/мест, комнаты класса: эконом, стандарт, люкс. На территории имеется столовая на 96 посадочных мест, питание 3-х разовое комплексное, приготавливается из продукции местных производителей.
Уютный гостевой дом "Аладдин" расположен в центре поселка, что очень удобно для отдыха, в пяти минутах ходьбы до пляжа, с номерами от люкс до экономкласса. Двор утопает в зелени. Рядом расположена вся инфраструктура. По всей территории гостевого дома бесплатный Wi-Fi.
Частная гостиница "Акварель" расположена в 150 метрах от центрального рынка и автовокзала г. Анапа и в 400 метрах от песчаного пляжа. Гостиница введена в эксплуатацию в 2004 году. Зеленый дворик со столами и телевизором, уютное кафе, номера различных категорий.
Мини-гостиница "Волшебный сад" расположена на берегу теплого Азовского моря. Территория мини-гостиницы утопает в зелени. Во дворе имеется мангал. Есть стоянка для машин. Встреча гостей с ж/д вокзалов г. Ейска и ст. Староминской. Мини-гостиница расположена вблизи пляжа "Виста". К морю ведет асфальтированная дорога без ступенек. Рядом магазины, супермаркет "Пятерочка", "Седьмое небо", столовая, парк Поддубного.
Мини-гостиница "Морячок" расположена в центре г. Анапа, в районе Театральной площади.
В отеле Aqua Villa (Аква Вилла) с радостью примут семьи с детьми и дружные компании. Профессиональная команда работников отеля приложит максимум усилий, чтобы отдых каждого гостя прошел на высшем уровне. Имеется детская игровая комната, спортплощадки, Wi-Fi на всей территории. Открытый бассейн с подсветкой работает круглосуточно.
Отель Omega (Омега) расположен на первой береговой линии в районе аквапарка “Олимпия” всего в 50 метрах от песчаного пляжа. К вашим услугам: бассейн 6х13м с подогревом, с детским отделением, шезлонги, парковка под видеонаблюдением, интернет Wi-Fi во всех номерах, детская игровая площадка, столовая.
База отдыха "Золотой Якорь" находится в живописном месте под названием Якорная Щель, в 30 км от города Сочи и в 30 км от поселка Лазаревское.
Гостиница "Южный берег" расположена в центральной части г. Анапа. Центральный рынок находится в 5 минутах ходьбы, рядом круглосуточные магазины. 10 минут ходьбы до набережной.
Частный дом "Отдых у Черного моря" расположен в 50 метрах от моря. Дом находится в спокойном месте центральной части поселка. В частном доме – зеленый огороженный двор, есть бассейн и зона отдыха. Для отдыхающих организуются экскурсии.
Двухэтажный гостевой дом "Белая голубка" расположен в курортном поселке в 500 метрах от моря. Дорога до моря и обратно занимает всего четыре минуты ходьбы. К услугам гостей – большой двор с фонтаном, стоянка, общая кухня.
Уютная мини-гостиница "Пальмира" находится в центре города рядом с набережной. Поблизости есть все развлечения и множество кафе. Территория мини-гостиницы находится под видеонаблюдением. Имеется уютный озелененный дворик.