Будущее и прошлое Хосты можно увидеть на выставке

08.05.2009

15 мая в Музее истории Хостинского района города Сочи состоится открытие выставки "Хоста: Вчера. Сегодня. Завтра".

Как сообщили порталу "Отдых. на Кубани. ру" в пресс-службе городского управления культуры, основой для выставки послужили многочисленные фотографии, почтовые фотокарточки и открытки на которых запечатлены виды Хосты на протяжении XX века.

Каждый посетитель может увидеть редкие фотоматериалы из фондов музея, в которых прослеживается история, развитие и становление Хостинского района в разные периоды времени. Таким образом, выставка должна "вызвать интерес у посетителей путем сравнения меняющихся во времени достопримечательностей и памятных мест района", – отметили в пресс-службе.

Среди представленных экспонатов выставки – фотографии, почтовые фотокарточки с изображением вилл и дач дореволюционной постройки. Уникальность этих материалов заключается в том, что только на них можно увидеть виды строений, не сохранившихся до наших дней. На смену им пришли построенные в архитектурном стиле "сталинский ампир" дворцовые комплексы санаториев.

Будущее курортного поселка также представлено на выставке, но только в проектах. Заглянуть вперед можно с помощью материалов Международных инвестиционных форумов "Сочи – 2007", "Сочи – 2008".

Выставка продлится с 15 мая по 5 июня.





Статьи

15.09.2020 00:00

Итоги Международного туристического форума-выставки "Отдых Leisure 2020"

На прошлой неделе Международный туристический форум-выставку "Отдых Leisure 2020" посетили несколько тысяч человек, среди которых были и профессионалы туризма. Главная осенняя туристическая выставка России состоялась в 26 раз, но впервые она проходила в непривычных условиях: в условиях угрозы пандемии и на новой площадке — в Инновационном Центре "Сколково". Посетителей и участников выставки в течение трех дней ждала насыщенная деловая программа.

06.12.2011 10:07

Конференция повышение качества услуг объектов туриндустрии прошла в Красной Поляне

В Красной Поляне на базе отеля "Гранд отель Поляна" состоялась Международная конференция "Повышение качества и безопасности услуг объектов туриндустрии как условие успешного продвижения туристского продукта".

03.08.2011 12:01

ОТДЫХ/Leisure 2011 – комфорт и сервис на высшем уровне

Ежегодно организаторы выставки ОТДЫХ/Leisure прикладывают максимум усилий для того, чтобы сделать работу на выставке удобной и комфортной.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}