Международный VI фестиваль GG Jazz пройдет в Краснодаре

06.10.2017

На сцене Музыкального театра с 3 по 5 ноября 2017 года пройдет VI Международный фестиваль GG (Garanian Gatov) Jazz с участием музыкантов со всего мира.

Хедлайнером предстоящего мероприятия выступит Квинтет Артуро О'Фэррилла (пятикратного обладателя премии "Грэмми" джазового пианиста). Выступление в Краснодаре пройдет при поддержке Посольства США в РФ.

Презентация совместного проекта Биг-бенда Георгия Гараняна под управлением Ильи Филиппова и дуэта финалистки вокального телепроекта "Голос-3" Мариам Мерабовой и ее супруга пианиста-виртуоза Армена Мерабова состоится 3 ноября. Открытием для публики станет американский дуэт певца Криса Тайла (виртуоза игры на мандолине) и пианиста Брэда Мелдау.

Свое творчество представит венгерско-американский Квартет Герго Борлай, в составе которого: российский "бас номер один" Антон Давидянц, пианист Даниэль Сзебений, венгерский гитарист Майк Готтард и сам гениальный драммер и композитор Герго Борлай. Американская группа "Кеннеди Администрэйшн" порадует поклонников соула, а московский коллектив "Число Пи" удивит своим нестандартным подходом в исполнении музыки.

По традиции, в рамках фестиваля GG Jazz пройдет концерт детских коллективов "Поколение Next", который уже третий год представляет юное поколение музыкантов. В этом году в нем впервые примет участие Детский Биг-бенд джазовой школы им. К. Назаретова под управлением Андрея Мачнева из Ростова-на-Дону. В третий раз тут выступит Детский Биг-бенд "Джем" под руководством Романа Наумова - заслуженного работника культуры Кубани.

Для желающих посетить все концерты фестиваля подготовлен специальный "Абонемент VI Международного фестиваля GG Jazz", который предполагает 20% скидку. Приятным бонусом для обладателей фестивальных билетов станет выступление музыкальных коллективов в фойе театра перед началом концертов, поэтому рекомендуется прийти заранее и настроиться на волну джаза.

Географию фестиваля в этом году пополнил город Сочи, где 2 ноября пройдет концерт Квинтета Артуро О'Фэррилла на базе образовательного центра "Сириус".

Проведите эту осень в стиле джаз!

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

 





Статьи

15.05.2018 00:00

Группа НА-НА выступит на фестивале Кубанского Кваса

На мероприятии, которое состоится 26 мая на III фестивале Кубанского Кваса в станице Староминской выступят звезды российской эстрады - группа "НА-НА" с фееричной шоу-программой "Новое и Лучшее".

04.10.2018 00:00

В "Сочи Парке" открывается "Факультет мертвых душ"

Большой тематический праздник, День Рождения Бабы Яги-4, отметят в "Сочи Парке" с 26 октября по 4 ноября. В программу мероприятия войдет новое мистическое шоу. По сюжету спектакля, гости "Сочи Парка" попадут на открытый урок тайного факультета мертвых душ, декан которого сам Николай Гоголь!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.