В Темрюкском районе открыли научно-культурный центр "Фанагория"

03.10.2012

В поселке Сенном Темрюкского района сегодня, 3 октября, состоится торжественное открытие научно-культурного центра "Фанагория".

В церемонии примет участие руководство региона, министр культуры России, представители федеральных и краевых учреждений и ведомств, а также спонсоры проекта. Здание центра освятит викарий Екатеринодарской и Кубанской епархии епископ Ейский Герман.

Помимо центра гостям представят главный раскоп фанагорийской экспедиции, а также часть находок последних лет.

Олег Дерипаска, руководитель фонда "Вольное дело" лично вручит символический ключ руководителю фанагорийской археологической экспедиции.

Ученые из пяти стран примут участие в открытии научного центра, а также в международном симпозиуме "Античное наследие Кубани", который также стартует в этот день.

Планируется, что центр станет частью будущего историко-археологического музея-заповедника, сообщается на сайте "Историко-культурного наследия Кубани".





Статьи

28.05.2013 12:06

В Краснодаре археологи раскопали старейший на Кубани курган

Археологи раскопали в пригороде Краснодара курган и захоронения бронзового века.

15.01.2013 16:26

Проекты со всей России будут бороться за «Хрустальный компас»

Заявки на соискание первой премии в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России «Хрустальный компас» поступают из самых разных регионов страны.

12.07.2013 10:02

Краснодарцы устроили автопутешествие по архитектурным памятникам Кубани

Сегодня, 12 июля, архитекторы из Краснодара отправились в трехдневный автопробег. Участники стартовали в 09:00 от здания Законодательного собрания края.

22.03.2013 12:17

Фрески из "склепа Геракла" представили в краснодарском музее

Фрагмент уникальной фрески из "склепа Геракла" представили в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}