В Краснодаре состоялся первый Чемпионат по поеданию блинов

18.03.2013

Более ста участников и сотни болельщиков и зрителей собрал первый чемпионат по поеданию блинов от сериала "Кухня" (СТС), который прошел 17 марта в ресторане домашней кухни "Любо-Дорого".

Организовала это вкусное и веселое мероприятие телекомпания "СТС-Екатеринодар", а сам Чемпионат был приурочен к запуску второго сезона самой аппетитной комедии "КУХНЯ".

Соревнования прошли по следующим номинациям: "Король блинов", "Королева блинов", "Самый быстрый едок", "Самый вместительный едок", "Лучшая блин-команда" и "Лучшая блин-пара".

Как только участники, среди которых были как краснодарцы, так и те, кто приехал на отдых в Краснодар, ни ели блины: с закрытыми глазами, приседая, улыбаясь, фотографируясь с куклой Масленицы, обнимая прохожих... Самые активные получили практичные подарки для кухни и грамоты. А среди победителей в отдельных номинациях в финале был разыгран титул "Император блинов" и почетный Кубок от СТС.

Финалисты в первом туре должны были оригинально украсить блин вареньем и сгущенкой и презентовать его. Во втором, заключительном туре, два самых блиннотворческих участника ели блинные композиции друг друга на скорость.

В итоге "Императором блинов" был единодушно признан Борис Сайпушев, которому организаторы под аплодисменты присутствующей публики вручили Кубок и большой блинный торт.

Пока участники соревновались, зрителей развлекали балалаечник и гармонист. А девушки в народных платьях пели веселые частушки. А еще в перерывах между основными блинными баталиями прошли конкурсы на лучший танец и частушку под балалайку и на самое оригинальное фото с куклой-масленицей.

Кстати, сериал "Кухня" стартует 25 марта в 20.00 на СТС-Екатеринодар. Это продолжение кулинарной комедии от режиссера фильма "О чем говорят мужчины" Дмитрия Дьяченко.





Статьи

28.11.2014 12:21

В гости к Деду Морозу – на курорт «Горки Город»

С 13 декабря на вершине заснеженного хребта Аибга в своей высокогорной приемной самые настоящие Дед мороз и Снегурочка будут ожидать маленьких и больших гостей курорта "Горки Город".

01.10.2013 13:59

Мегацентр «Красная Площадь» открывается в Армавире!

Самое ожидаемое событие года уже близко! 12 октября Мегацентр «Красная Площадь» в Армавире распахнет свои двери для всех жителей и гостей города, и устроит грандиозный праздник для всех посетителей.

04.06.2015 15:48

Стала известная программа Карнавала в Геленджике

Традиционно к открытию курортного сезона в Геленджике стартует самый яркий и зрелищный на юге России Карнавал. С каждым годом специально на этот великолепный праздник съезжаются туристы со всей нашей страны. И, конечно же, все с нетерпением ждут, какой будет праздничная программа Карнавала.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}