Kuban AirShow 2014: полеты, выставки, тест-драйвы и зажигательное шоу

09.06.2014

7 и 8 мая Краснодар в шестой раз принимал ежегодный фестиваль частной авиации – KubanAirShow 2014. В эти два солнечных, жарких выходных дня аэродром "Белевцы" собрал огромное количество гостей.

В KubanAirShow традиционно приняли участие десятки пилотов и владельцев "крылатых" машин, самолеты и вертолеты из разных стран, авиакомпании и производители авиационной техники.

И зрителям в эти дни было, на что посмотреть! С максимально близкого расстояния можно было увидеть, как происходит заправка самолетов, как пилоты готовятся к вылету, как хрупкие девушки-пилоты наравне с мужчинами управляют самолетом в воздухе, выполняя сложнейшие фигуры.

В качестве специальных гостей на фестивале выступила пилотажная группа "Первый Полет", основанная в 2009 году. За 5 лет своего существования группа стала одним из самых ярких представителей самолетного спорта России. Это единственная российская группа, выступающая на поршневых самолетах.

Также, специально были приглашен летчик-испытатель, заслуженный мастер спорта, абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу и заслуженный тренер Виктор Чмаль.

На фестивале можно было не только посмотреть на демонстрационные полеты сольных пилотажников, но еще и посетить специализированную выставку воздушных судов малой авиации, аксессуаров и оборудования; провести тест-драйвы, понаблюдать за авиаралли для участников, совершить групповые экскурсионные полеты и насладиться концертной программой для гостей с множеством призов, подарков и приятных сюрпризов.

Между показательными полетами перед зрителями выступали танцевальные и музыкальные группы из Краснодара: кавер-группа "People", шоу-театр "Extravaganza" и многие другие.

В качестве приглашенных гостей были певец-шансонье Александр Новиков и Валерий Курас.





Статьи

04.06.2015 15:48

Стала известная программа Карнавала в Геленджике

Традиционно к открытию курортного сезона в Геленджике стартует самый яркий и зрелищный на юге России Карнавал. С каждым годом специально на этот великолепный праздник съезжаются туристы со всей нашей страны. И, конечно же, все с нетерпением ждут, какой будет праздничная программа Карнавала.

09.12.2014 15:08

Австрийский Drumatical Theatre покажет в Сочи два фантастических шоу

Известный австрийский коллектив, с успехом выступавший в Голландии, Германии, Италии, Великобритании, Польше, Словении, Арабских Эмиратах, Иордании, Кувейте, Катаре, Аргентине, Бразилии впервые выступит на юге России. Сразу два эффектных шоу – «Polaris» и «21 век» – увидят посетители «Сочи Парка».

12.12.2014 16:39

Велосезон в Краснодаре завершится «Новогодней жарой»

По старой славной традиции все велосипедисты Краснодара и сочувствующие им лица встречают Новый год и провожают уходящий велосезон 2014 все вместе!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}