Сочи откроет летний сезон карнавалом и авиашоу

28.05.2015

Сочи официально откроет летний курортный сезон 30 и 31 мая.

Так, 30 мая в 19:00 от Зимнего театра начнется карнавал "Парад курортов". Его участниками станут представители здравниц и отелей, а также санаторно-курортной отрасли города, в том числе "Роза Хутор", "Скайпарк", "Сочи Парк", "Дельфинарий парка "Ривьера". Каждый участник в театрализованной форме выступит с собственной презентацией возможностей для отдыха и развлечений, а также представит творческое приглашение.

А артисты Росгосцирка пройдут в ярких костюмах по Курортному проспекту, приветствуя горожан и туристов. На праздник приглашены гости из Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и других городов России.

В Олимпийском парке 30 и 31 мая состоится одно из крупнейших мероприятий в честь открытия высокого сезона – первое международное авиашоу "Олимпийское Небо".

В небо поднимутся 18 самолетов и 10 вертолетов. Мастерство синхронного пилотажа на предельно малых интервалах и дистанциях продемонстрируют 35 пилотов.

Кроме того, на "Сочи Автодроме" состоится чемпионат по кольцевым гонкам в серии Mitjet2L и Кубок России по кольцевым гонкам в классе Формула 3.

На трассе "Формула -1" Олимпийского парка 31 мая в 9:00 стартует Сочинский полумарафон. Это спортивное событие соберет любителей бега со всей страны. Заявки на участие подали представители 60 городов России.

На время проведения мероприятий 30 и 31 мая вход в Олимпийский парк будет свободным, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", волонтеры помогут провести открытие летнего сезона в сочинском Олимпийском парке.





Статьи

15.06.2015 11:11

Власти Анапы закроют нелегальные кафе на пляжах

Власти Анапы ужесточили контроль за работой кафе, расположенных на пляжах. Всего на пляжных территориях на участке от реки Анапки до села Витязево находятся 42 объекта.

08.06.2015 17:40

4 000 000 туристов ожидает Геленджик в новом курортном сезоне

Об этом сообщил журналистам мэр Геленджика Виктор Хрестин на пресс подходе в день открытия курортного сезона, 6 июня.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}