«Две вершины» - новый летний обзорный тур

08.05.2018

В летнем сезоне 2018 года курорт "Газпром" предлагает 6 обзорных туров на канатных дорогах. Самый необычный маршрут – "Две вершины": туристы могут  подняться сразу на два, совершенно разных склона.

- После того, как курорт "Газпром" открыл склон "Альпика" (декабрь 2017 г.), в горно-туристическом центре появилась возможность предлагать гостям Сочи комбинированные обзорные туры на канатных дорогах. Туристы могут подняться на "Лауру" или на "Альпику", а могут за один день побывать сразу на двух вершинах, - рассказали в пресс-службе курорта.

Из-за того что "Лаура" расположена на плато Псехако (высота 1660 метров), а "Альпика" на хребте Аибга (высота 2256 метров) – виды достаточно разные. Один склон славится своим живописным расположением и пихтовыми лесами, второй – головокружительными панорамами 360° с высоты 2256 метров - в ясную погоду видно еще и Черное море!

Обзорный тур "Две вершины" - это еще и своеобразный тест-драйв канатных дорог. Потому что билет включает прогулку на всех канатных дорогах, работающих летом на курорте "Газпром". А это и "триэска" - самая длинная канатная дорога в мире типа "3S" с огромными кабинами на 30 человек; и открытая кресельная дорога – острые ощущения и головокружительные виды; и комфортные закрытые шестиместные "вагончики".

Обзорные туры на склон "Лаура":

"Лаура. Экспресс"

Прогулка от нижней станции канатных дорог "Лаура" до горного приюта "Псехако"

(+ 1440 метров) на канатных дорогах А/А1-А2-А/А1.

"Вершина Лаура"

Прогулка от нижней станции канатных дорог "Лаура" до горных приютов "Псехако"

(+ 1440 метров) и "Пихтовый" (+1660 метров) на канатных дорогах А/А1-А2-А/А1 или от нижней станции канатных дорог "Альпика" на "триэске" - самой длинной канатной дороге типа "3S" с огромными кабинами на 30 человек и большими панорамными окнами.

"Панорама Красной Поляны"

Прогулка до горных приютов "Псехако" (+ 1440 метров) и "Пихтовый" (+1660 метров) от нижней станции канатных дорог  "Лаура" (на канатных дорогах А/А1-А2-А/А1) или от "Альпики" на "триэске" - самой длинной канатной дороге типа "3S" с огромными кабинами на 30 человек и большими панорамными окнами. Очень живописный маршрут, позволяющий прокатиться на всех работающих летом канатных дорогах склона "Лаура".

"Лаура. Походный"

Для тех, кто любит походы. Туристы, которые идут от горного приюта "Пихтовый" на Бзерпинский карниз и лагерь Холодный, по окончанию похода могут спуститься на канатной дороге в любой день, а не только в день покупки билета. 

Подъем от нижней станции канатных дорог "Лаура" до горных приютов "Псехако"

(+ 1440 метров) и "Пихтовый" (+1660 метров) на канатных дорогах А/А1-А2-А/А1 или от нижней станции канатных дорог "Альпика" на "триэске".

Обзорные туры на склон "Альпика":

"Вершина Альпика"

Прогулка от нижней станции канатных дорог до горного приюта "Приют ветров"  

(+ 2256 метров). Можно выбрать подъем на открытом кресельном подъемнике или в закрытой кабинке.

Обзорный тур на склоны "Лаура" и "Альпика":

"Две вершины"

Прогулка на всех канатных дорогах, работающих летом на курорте "Газпром". На склон "Лаура" - на "триэске" с огромными кабинами на 30 человек и на канатных дорогах А/А1-А2-А/А1 до горных приютов "Псехако" (+ 1440 метров) и "Пихтовый" (+1660 метров). На склон "Альпика" - на открытых кресельных подъемниках или в закрытых кабинках до горного приюта "Приют ветров" (+ 2256 метров).





Статьи

21.02.2018 13:45

«Курорты Краснодарского края» запустили программу скидок на активные виды отдыха

Уже сейчас жители и гости Горячего Ключа, Новороссийска, а также Абинского, Апшеронского, Лабинского, Мостовского, Северского и Туапсинского районов — могут отдохнуть со скидками от 5 до 60%.

07.12.2016 11:17

В горах Сочи дан старт лыжному сезону

Курорт «Горки Город» традиционно первым среди курортов Красной Поляны открывает свои трассы для лыжников и сноубордистов.

19.03.2021 00:00

Первые результаты третьего этапа кешбэка

Согласно данным Ростуризма, наиболее популярным направлением по числу бронирований в первые часы стала Республика Крым. Также в число лидеров вошли Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Калининградская и Тюменская области.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}