На курорте «Газпром» открывается летний сезон

07.06.2018

Летний сезон в горно-туристическом центре "Газпром" стартует 10 июня. Помимо нового обзорного тура на канатных дорогах "Две вершины" курорт впервые открывает эко-тропы, веломаршрут, поездки на пассажирских багги, прогулки с северными хаски по горным тропам, запускает канатную дорогу G для летних прогулок.

Две эко-тропы для прогулок будут пролегать через пихтовый лес с остановками на обзорных площадках –  старт маршрутов от горных приютов "Псехако" и "Пихтовый" (склон "Лаура") по навигации. Протяженность троп: "Спортивная" - 2 км, "Пихтовый лес" - 2,5 км. И впервые курорт запускает летом открытую кресельную канатную дорогу G для красивых прогулок.

Для велопрогулок открывается тропа от лыжно-биатлонного стадиона "Лаура" до низовья трассы "Н", Хаски Парка, Оленьей фермы.  Маршрут оборудован несколькими площадками для отдыха – можно сделать небольшой привал, прогуляться по пихтовому лесу. Прокат велосипедов и электровелосипедов расположен на территории рядом с Хаски Парком и Оленьей фермой (низовье трассы "Н") и рядом со стадионом "Лаура".

К летнему сезону в Хаски Парке построили открытый бассейн, летний кинотеатр, релакс-площадку с видом на горы, лазертаг и детскую игровую площадку с большим количеством развлечений - батут, качели, горка, детский мини-скалодром, сказочный домик, настольный футбол, аэрохоккей, мольберты для рисования, настольный теннис, бадминтон, шахматы, шашки и нарды. Все эти услуги, как и экскурсия в контактную зону с рассказом о породе "Сибирский Хаски", общение с собаками – включены в стоимость входного билета.

Вальс, фокстрот, танго, рок-н-ролл, латиноамериканские танцы – научиться двигаться пластично можно на персональном или групповом занятии в спортивном зале гостиничного комплекса "Поляна 1389 Отель и Спа". Тренер – Ирина Романова, хореограф-постановщик, тренер и судья по спортивным бальным танцам, руководитель "Студии танца Ирины Романовой "Перспектива", автор и организатор танцевального шоу-проекта "В ритме сердца".

Необычный парк зеленых фигур расположен рядом с развлекательным центром "Галактика". Герои "Зеленой планеты" - медведи, слоны, олени и герои любимых сказок. Около 80 зеленых фигур, с которыми можно фотографироваться. Многие гости называют парк фантастическим миром в горах. Вход в парк свободный (бесплатный).

Как сообщает пресс-служба горно-туристического центра "Газпром", в летнем сезоне на курорте ГТЦ "Газпром" откроются конные прогулки. Для гостей будут доступны как небольшие 40-минутные прогулки, так и 6-8 часовые походы и трехдневные маршруты по территории прилегающего Кавказского биосферного заповедника.





Статьи

04.06.2018 00:00

Летние виды активного отдыха стали доступны в горах Сочи

Все канатные дороги на курорте "Горки Город" откроют 9 июня 2018 г. после регламентных работ. Для туристов станет доступна большая часть летних активностей и маршрутов. Кроме того, этим летом гостей ждут интересные новинки – они появятся в Восточном секторе курорта и в зоне «Цирк-2».

10.07.2019 00:00

В горах Сочи открыли экомаршрут "Альпийские луга"

Путь маршрута проходит на высотах от 1900 до 2200 метров над уровнем моря в уникальной горноклиматической зоне "Цирк-1", находящейся на территории курорта «Горки Город». Во время прогулки по экомаршруту на живописных лугах можно увидеть цветы, занесенные в Красную книгу, и растения-эндемики, встречающиеся только в этой местности, а открывающаяся горная панорама впечатляет красотой Главного Кавказского хребта.

03.10.2018 00:00

В сочинских горах открылся новый экомаршрут к водопаду

Гостям курорта «Роза Хутор» теперь открыт проход к водопаду «Золотой», который расположен в природном парке «Менделиха». Его высота достигает 77 метров, что делает водопад самым высоким в окрестностях города.

17.05.2018 00:00

Самый высокий водопад в горах Сочи в мае уже посетили около 5000 человек

Открытие пешеходного маршрута к водопаду Поликаря на курорте «Горки Город» в летнем сезоне 2018 г. – необычно раннее. По словам сотрудников горного курорта, причина тому – теплая и малоснежная зима, которая позволила подготовить эко-тропы для туристов на две недели раньше. Водопад Поликаря – крупнейший из объектов показа, поскольку является одним из самых высоких водопадов в европейской части России. В прошлом сезоне его посетили больше 100 000 туристов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}