В национальном парке Сочи пройдет "Пятнистый фестиваль"

13.07.2018

Сочинский национальный парк приглашает жителей и гостей города вместе с детьми принять участие в "Пятнистом фестивале" — празднике, посвященном леопардам, который пройдет в воскресенье, 15 июля, у башни на горе Ахун.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Сочи, мероприятие приурочено к годовщине выпуска в дикую природу первых животных, выращенных в Центре восстановления леопарда на Кавказе. Цель акции — рассказать о необходимости восстановления популяций редких и исчезающих видов флоры и фауны, а на примере Программы Центра продемонстрировать успехи подобных проектов.

Сотрудники Сочинского национального парка познакомят зрителей с основными этапами программы, поведенческими особенностями животных, расскажут и о среде их обитания. Фестиваль будет состоять из двух блоков — спортивного и творческого: с 14 до 17 часов в режиме нон-стоп "познавательные странички" будут чередоваться с конкурсами, викторинами, подвижными играми. Также запланированы увлекательные мастер-классы, во время которых участники смогут сделать своими руками маски леопарда, браслеты и значки. Кроме того, каждый унесет с собой в качестве памятного сувенира собственноручно изготовленный покетмод — маленькую бумажную книжку с познавательной и развлекательной информацией о леопарде. Ждут участников фестиваля и призы, розыгрыш которых также пройдет в рамках мероприятия.





Статьи

13.03.2019 00:00

В Абрау-Дюрсо состоится 5-я ежегодная выставка «Свадебный workshop»

Ежегодный проект «Центра туризма Абрау-Дюрсо», призванный помочь будущим молодоженам спланировать важное торжество, пройдет в Конгресс-холле – исторической части Русского винного дома «Абрау-Дюрсо».

30.04.2019 00:00

В "Сочи Парке" 9 мая вход всем гостям по детским билетам

В День Победы в первом тематическом Парке страны подготовлена праздничная программа с особенным настроением: песни военных лет, выставка под открытым небом и голубь мира. А также уникальное предложение - взрослым билет в Парк – по цене детского!

30.04.2019 00:00

"Атамань" открывает фестивальный сезон

В течение 2019 года в этнографическом комплексе для гостей подготовлено множество колоритных гастрономических праздников, выставок изделий декоративно-прикладного искусства, краевых фестивалей традиционной культуры и национальных культур и многие другие события.

23.04.2019 00:00

"Сочи Парк" готовится к пасхальной неделе

Праздник Светлая Весна пройдет в первом тематическом парке страны в период с 28 апреля по 5 мая. Посетителей ждет большая программа, веселые гуляния и игры, тематическая анимация.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}