Анапа вошла в ТОП-3 наиболее известных «археологических» городов России

17.08.2018

Рейтинг составлен одним из крупнейших туристических сервисов на основе опроса туристов в социальных сетях.

Сервис выяснил, какие археологические находки самые популярные и знаменитые по мнению туристов. По результатам опроса, рейтинг возглавил Херсонес в Севастополе. Следом идет Горгиппия в Анапе и Рюриково городище в Великом Новгороде. Также туристы отметили такие знаменитые археологические находки, как некрополь Кыз-Аул и городище Китей в Керчи Республики Крым, Фанагория и городище Гермонасса-Тмутаракань в Тамани Краснодарского края.

Как ранее сообщало министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков отметил, что необходимо консолидировать усилия всех регионов Черноморского побережья по формированию и продвижению Черноморского кластера.

– Эти территории связывает общая античная история, оставившая в наследие множество археологических памятников. Одними из самых популярных в мире среди туристов являются античные архитектурные ансамбли Греции, Италии, Туниса и других стран. Нам также необходимо использовать общее культурно-историческое наследие для привлечения дополнительного турпотока на курорты юга России, – подчеркнул Алексей Конюшков на IV Ялтинском международном экономическом форуме.





Статьи

14.05.2015 11:22

Куделя: на летний сезон забронировано 60% гостиниц Краснодарского края

Больше половины гостиниц Краснодарского края уже полностью забронированы до ноября. В этом году на Кубань могут приехать до 13 млн туристов. Об этом 13 мая на пресс-конференции в администрации края рассказал министр курортов региона Евгений Куделя.

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

23.01.2018 00:00

"Курорты Краснодарского края" вошли в тройку лидеров по популярности у туристов на новогодние каникулы

По данным национального аналитического агентства ТурСтат, курорты региона стали "призерами" рейтинга внутреннего туризма городов и регионов России по популярности у туристов в новогодние праздники 2018 года.

14.02.2018 10:20

В Краснодарском крае обсудили подробности системы курортного сбора

Главные аспекты выделили на установочном совещании, состоявшемся в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия. В числе участников обсуждения были представители туристического бизнеса муниципалитетов Кубани, где пройдет эксперимент.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}