На Кубани турпоток за лето составил более 10 млн человек

07.09.2018

Столько туристов посетило курорты Краснодарского края за три летних месяца 2018 года.

Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев журналистам РИА Новости, это на 5% больше, чем за такой же период прошлого года.

– Всего с начала 2018 года в крае отдохнули более 13,3 млн человек. Здесь мы тоже идем с плюсом, это на 3% больше прошлогодних показателей, – подчеркнул глава региона, добавив, что летом этого года удалось не допустить серьезных вспышек инфекционных заболеваний. – Для нас это принципиальный момент, ведь Кубань – это еще и российская детская здравница. И здесь на первый план выходит, прежде всего, обеспечение безопасного отдыха ребят, – пояснил Вениамин Кондратьев.

Так, за три летних месяца в крае отдохнули и оздоровились более 600 тысяч детей, в том числе около 200 тысяч – из других регионов и государств.

– Мы подводим итоги лета, но не курортного года. Впереди у нас теплый и очень популярный среди туристов бархатный сезон. Горнолыжные курорты уже готовятся принять поклонников зимнего отдыха. Мы ожидаем, что всего до конца года край посетят около 16 млн туристов, – отметил губернатор.

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, по итогам 2017 года курорты региона приняли свыше 16 млн туристов, побив свой собственный рекорд по турпотоку за предыдущие годы. Традиционные города-лидеры среди курортных территорий по количеству туристов – Сочи, Анапа и Геленджик.





Статьи

06.12.2017 00:00

Курорты Краснодарского края возглавили Национальный туристический рейтинг – 2017!

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с журналом "Отдых в России" провели третье исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов. Лидером рейтинга стал Краснодарский край, сместив с пьедестала лидера прошлого года - Москву. Третью строчку заняла Московская область. Крым остался на четвертой позиции. На пятом месте – Санкт-Петербург.

19.09.2016 14:43

С начала 2016 года в Туапсинском районе отдохнули более 1,5 миллионов туристов

Администрация Туапсинского района подводит итоги туристического сезона. С учетом летних месяцев с начала года муниципалитет принял свыше 1,5 миллионов отдыхающих из разных регионов России.

18.10.2018 00:00

Свыше 80 млн рублей составил объем собранных средств от курортного сбора

Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал СМИ. Глава Кубани подчеркнул, что эксперимент по курортному сбору, стартовавший в регионе 16 июля 2018 года, показал хороший результат.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}