Славянск-на-Кубани отметит День района и города

12.09.2018

Около 30 мероприятий пройдут в городе с 14 по 16 сентября.

История города насчитывает свыше 150 лет, когда была основана станица Славянская. В честь праздника в течение трех дней пройдут этнографическая выставка под открытым небом "Курени Славянского района" и выставка прикладного творчества, промыслов и ремесла "Встречаемся на Красной", молодежный фестиваль "Пятница" и фестиваль славянской песни и слова "Славянск-2018", конкурс авторских головных уборов "Венец стиля" и фестиваль-конкурс "Кукла Россияночка - 2018", а также множество других событий. 

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, для самых маленьких посетителей будут организованы интерактивные площадки, игровая программа "Калейдоскоп улыбок" и детский концерт "Звезды выбрали нас". 

Все три дня на площадях и в парках города будет звучать музыка и будут работать концертные площадки, на которых выступят кубанские и приглашенные коллективы. Гости праздника смогут стать свидетелями рекорда страны, который намерен побить "Большой сводный хор Славянского района", а также увидеть выступление Государственного концертного ансамбля танца и песни "Кубанская казачья вольница" с участием народной артистки России Вероники Пономаренко и концерт народного артиста России Александра Буйнова.





Статьи

11.09.2018 00:00

В кубанской столице отпразднуют день города «Краснодар. Версия 2.25»

В городе 23 сентября пройдет масштабная программа «Краснодар. Версия 2.25», посвященная 225-й годовщине со Дня основания Краснодара.

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}