В сочинских горах открылся новый экомаршрут к водопаду

03.10.2018

Гостям курорта "Роза Хутор" теперь открыт проход к водопаду "Золотой", который расположен в природном парке "Менделиха". Его высота достигает 77 метров, что делает водопад самым высоким в окрестностях города.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Сочи, помимо "Золотого" новый экологический маршрут добавил маршруты к еще трем водопадам - "Мишкин грот", "Айя" и "Снежное русло". До этого открытыми для посещения были водопады "Менделя", "Чара" и "Червонный".

Парк водопадов "Менделиха", расположенный на южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки является одним из самых популярных у туристов маршрутом. Он создан для единения с природой, прогулок под успокаивающее журчание горных ручьев и ароматы горных цветов и трав. Парк начинается от нижней станции канатной дороги "Эдельвейс" (1470 метров над уровнем моря), далее проложены специальные тропы, в том числе к основанию водопадов, оборудованы смотровые площадки с перилами и площадками для фото.





Статьи

17.05.2018 00:00

Самый высокий водопад в горах Сочи в мае уже посетили около 5000 человек

Открытие пешеходного маршрута к водопаду Поликаря на курорте «Горки Город» в летнем сезоне 2018 г. – необычно раннее. По словам сотрудников горного курорта, причина тому – теплая и малоснежная зима, которая позволила подготовить эко-тропы для туристов на две недели раньше. Водопад Поликаря – крупнейший из объектов показа, поскольку является одним из самых высоких водопадов в европейской части России. В прошлом сезоне его посетили больше 100 000 туристов.

04.06.2018 00:00

Летние виды активного отдыха стали доступны в горах Сочи

Все канатные дороги на курорте "Горки Город" откроют 9 июня 2018 г. после регламентных работ. Для туристов станет доступна большая часть летних активностей и маршрутов. Кроме того, этим летом гостей ждут интересные новинки – они появятся в Восточном секторе курорта и в зоне «Цирк-2».

10.07.2019 00:00

В горах Сочи открыли экомаршрут "Альпийские луга"

Путь маршрута проходит на высотах от 1900 до 2200 метров над уровнем моря в уникальной горноклиматической зоне "Цирк-1", находящейся на территории курорта «Горки Город». Во время прогулки по экомаршруту на живописных лугах можно увидеть цветы, занесенные в Красную книгу, и растения-эндемики, встречающиеся только в этой местности, а открывающаяся горная панорама впечатляет красотой Главного Кавказского хребта.

26.07.2016 10:55

Самый большой водопад Сочи стал доступнее для туристов

В этом летнем сезоне для туристов стал доступен новый эко-маршрут к самому большому водопаду Сочи, а также экскурсионный подъем в зону "Восточный сектор".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}