В Краснодарском крае стартуют презентации о возможностях оздоровления на курортах

12.10.2018

В течение низкого сезона 2018 года министерство курортов, туризма и олимпийского наследия совместно с министерством здравоохранения проведут цикл выездных презентаций о возможностях лечебно-диагностической базы ведущих здравниц Краснодарского края.

Мероприятия проводятся с целью повышения уровня осведомленности жителей края о существующих возможностях по оздоровлению и лечению в здравницах Кубани. По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофора Константиниди, важно, чтобы гости и жители региона проходили оздоровление и медицинскую реабилитацию на базе предприятий санаторно-курортного комплекса региона, где им гарантировано эффективное лечение и оздоровление, а также качество и сервис по доступной цене.

Первая презентация состоится 16 октября в 13:00 часов в Тимашевском музее семьи Степановых, расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Тимашевск, ул. Пионерская, 174. В мероприятии примут участие представители медицинских учреждений и предприятий санаторно-курортного комплекса Кубани, профсоюзных организаций, а также туроператоры и турагенты.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, спикерами станут представители профильных ведомств, а также территориального фонда ОМС и регионального отделения Фонда социального страхования, предприятий санаторно-курортного комплекса Кубани. Они расскажут о новых методиках оздоровления и лечения, применяемых в регионе, об изменениях в законодательстве, позволяющих получить компенсации за лечение и оздоровление в здравницах края и многом другом. 

В частности, представители минкурортов региона представят маркетинговую программу "Южная здравница", которая впервые действовала в период с 1 октября 2017 года до 1 мая 2018-го. Тогда реализация программы позволила увеличить загрузку предприятий-участников на 7-10%. Программа вновь стартовала 1 октября 2018 года и будет действовать до 1 мая 2019 года. Сегодня ее участниками уже стали 65 санаториев, пансионатов с лечением и бальнеолечебниц 12 городов и районов края: Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Краснодар, Сочи, Гулькевичский, Ейский, Туапсинский и другие районы. Программа включает как короткие оздоровительные туры до 7 дней, так и программы лечения, рассчитанные на 14 и 21 день со скидками от 5 до 50%.

Программа "Южная здравница" признана одной из лучших практик по оздоровлению в России и рекомендована Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) для распространения этого опыта на других курортных территориях Российской Федерации.





Статьи

14.08.2014 14:51

Санатории Краснодарского края: лечебные и оздоровительные туры

Курорты Краснодарского края обладают прекрасными возможностями для лечения и оздоровления круглый год. Санатории Кубани, даже если и уступают европейским здравницам в сервисе, то по качеству лечения чаще превосходят.

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

19.10.2018 10:30

Доступный оздоровительный отдых на Кубани

В Тимашевске состоялась первая презентация о возможностях лечебно-диагностической базы ведущих здравниц Краснодарского края, организованная министерством курортов, туризма и олимпийского наследия совместно с министерством здравоохранения региона.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}