Доступный оздоровительный отдых на Кубани

19.10.2018

В Тимашевске состоялась первая презентация о возможностях лечебно-диагностической базы ведущих здравниц Краснодарского края, организованная министерством курортов, туризма и олимпийского наследия совместно с министерством здравоохранения региона.

В качестве спикеров выступили заместитель министра курортов Краснодарского края Юрий Желток, заместитель директора территориального Фонда ОМС Лилиана Белоусова, глава Тимашевского района Андрей Палий, а также представители регионального отделения Фонда социального страхования, предприятий санаторно-курортного комплекса Кубани. Участниками презентации стали около 170 специалистов медицинских учреждений и предприятий санаторно-курортного комплекса 12 городов и районов края, представители краевых профсоюзных организаций, туроператоры и турагенты.

Как отметил Юрий Желток, бальнеолечение – один из стратегических приоритетов в развитии санаторно-курортного комплекса региона, обозначенных руководителем Краснодарского края. Сегодня в регионе насчитывается более 190 здравниц, 140 из которых работают круглогодично. Они реализуют более 500 уникальных оздоровительных и лечебных программ с использованием минеральной воды и лечебных грязей местного происхождения.

Заместитель министра курортов края обратил внимание присутствующих на изменения налогового законодательства, связанные с организацией отдыха работающего населения. С 1 января будущего года у работодателей появится право учитывать в составе расходов на оплату труда затраты, понесенные на оплату услуг по организации отдыха работников и членов их семей на территории России. Реализация этого механизма позволит работодателю уменьшить налогооблагаемую базу и снизить налоговую нагрузку на предприятие. 

- Эти изменения являются не только экономически, но и социально значимыми, поскольку дают возможность воспользоваться услугами санаторно-курортной и туристкой отрасли различным категориям граждан, включая работников с невысоким уровнем дохода и многодетные семьи, - резюмировал Юрий Желток.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в низкий сезон пройдет целый цикл презентаций о возможностях лечебно-диагностической базы ведущих здравниц Краснодарского края. Следующие мероприятия запланированы на октябрь-ноябрь в Павловском районе и городе Армавир. 





Статьи

14.08.2014 14:51

Санатории Краснодарского края: лечебные и оздоровительные туры

Курорты Краснодарского края обладают прекрасными возможностями для лечения и оздоровления круглый год. Санатории Кубани, даже если и уступают европейским здравницам в сервисе, то по качеству лечения чаще превосходят.

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

12.10.2018 00:00

В Краснодарском крае стартуют презентации о возможностях оздоровления на курортах

В течение низкого сезона 2018 года министерство курортов, туризма и олимпийского наследия совместно с министерством здравоохранения проведут цикл выездных презентаций о возможностях лечебно-диагностической базы ведущих здравниц Краснодарского края.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}