Кубань и провинция Хэбэй КНР обсудили сотрудничество в области туриндустрии

18.10.2018

Это решение внесено в резолюцию Третьего Международного Конгресса развития индустрии туризма в рамках международной программы "Один пояс – один путь", прошедшего в округе Пиншань, городе Шицзячжуан, провинции Хэбэй Китайской Народной Республики. 

В работе Конгресса приняла участие делегация Краснодарского края, которую возглавил председатель Общественного совета при министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Сергей Берлин. Минкурортов региона привлекло к участию в делегации преподавателей и студентов кубанских вузов, осуществляющих подготовку специалистов для туриндустрии и сферы гостеприимства: филиал Финансового университета при Правительстве РФ, Сочинский госуниверситет и Кубанский государственной технологический университет.

Как рассказали участники поездки, в Конгрессе приняли участие официальные представители государственных органов управления туризмом и университетов Катара, Южной Кореи, Саудовской Аравии и Индии. Специалисты в сфере туризма обсудили вопросы стратегического развития туристических потоков между Китаем и Россией, студенческие образовательные программы по углубленному изучению сферы туризма и индустрии гостеприимства стран. В итоговой резолюции Конгресса особо отмечена необходимость расширения дальнейшего сотрудничества в области индустрии туризма и гостеприимства на региональном уровне между Краснодарским краем и провинцией Хэбэй, передает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Международная программа "Один пояс, один путь" инициирована председателем КНР Си Цзиньпином в 2013 году. Ее цель – осуществить взаимное дополнение, содействовать общему развитию и выигрышу путем укрепления международного сотрудничества и выявления преимущества у каждой из сторон. За пять лет действия программы 103 страны и международные организации подписали с Китаем 118 соглашений о сотрудничестве. Инициатива "Один пояс, один путь" и ее основная концепция были интегрированы в документы важных международных институтов таких, как ООН, "Группа 20", АТЭС и ШОС. 





Статьи

14.10.2014 10:57

Туристы потратили в Крыму 76 млрд рублей

Туристы оставили в Крыму в прошедшем курортном сезоне почти 76,6 млрд рублей. Об этом рассказала министр курортов и туризма региона Елена Юрченко.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}