В Геленджике стартуют Всероссийские соревнования по парусному спорту

25.10.2019

Мероприятия от "29-й Геленджикской регаты" пройдут в период с 25 октября по 4 ноября 2019 года.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, на участие в Всероссийских соревнованиях зарегистрировалось более 600 человек – это свыше 30 команд.

– В состязаниях примут участие спортсмены от 11 лет и старше. Геленджикская бухта считается лучшим местом для проведения детских и юношеских соревнований по парусному спорту в стране в силу природно-климатических условий – закрытая морская акватория, теплая погода, стабильные ветра, – отмечают организаторы.

Парусные гонки традиционно славятся большим числом спортсменов. В прошлом году в "Геленджикской регате" соревновалось более 650 яхтсменов. А в 2017 году гонки получили титул "Самой массовой регаты России", собрав более 700 участников.

Фотография пресс-службы администрации Краснодарского края.





Статьи

15.07.2019 00:00

Курорт "Горки Город" проведет астрономический фестиваль "Звездопад Персеиды"

Фестиваль состоится в период с 9 по 11 августа на территории палаточного лагеря горного курорта "Горки Город". В эти дни здесь можно будет увидеть одно из самых красивых явлений природы - звёздный дождь.

01.04.2019 00:00

На Кубани подготовили ряд гастрономических мероприятий в мае

В Краснодарском крае начинается сезон летних активностей – регион готовится к событиям для желающих попробовать блюда и напитки кубанской кухни, увидеть колоритные выступления народных коллективов, приобрести южные сувениры и принять участие в мастер-классах.

04.04.2019 00:00

Кубань приглашает на фестиваль воздухоплавания «Небесная Ривьера»

Каждый год мероприятие открывает туристический сезон в Краснодарском крае и собирает тысячи любителей активного отдыха из разных регионов Юга России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}