В Сочи попрощаются с табаком

20.08.2009

В четверг, 20 августа, активисты сочинской общественной организации "Молодая гвардия" проведут шествие "Прощание с сигаретой". Оно направлено на пропаганду здорового образа жизни в курортном городе, сообщает Сочи.

Шествие пройдет в от Морского порта вдоль по морской набережной, начало в 11:00. Двухметровую сигарету в последний раз покажут миру, а потом уничтожат. Возглавлять шествие будет Смерть, раздающая всем курящим свои визитки "До скорой встречи!!!". А сопровождающие процессию молодогвардейцы будут раздавать окружающим листовки с призывом отказаться от курения.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) от 29 мая этого года, по сравнению с 2007 годом число курильщиков среди россиян увеличилось с 32% до 37%. Ежедневно курят свыше половины опрошенных мужчин (59%). Женщины в большинстве своем никогда не притрагиваются к сигаретам (75%).





Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

20.10.2014 13:37

Проведи "Осенние каникулы" на курорте "Горки Город"

Горный курорт "Горки Город" приглашает провести "Осенние каникулы" вместе с отелем "Rixos Красная Поляна Сочи".

20.10.2014 10:50

В Кущевской в 70-летию Великой Отечественной войны обновят аллею памяти

К 70-летнему юбилею окончания Великой Отечественной войны в кубанской станице Кущевской планируют обновить мемориал героям ВОВ.