В Старокорсунской выплатят компенсации владельцам свиней, которых уничтожат из-за АЧС

14.11.2011

Жителям станицы Старокорсунской, которые выращивали на своих подворьях свиней, выплатят компенсации из расчета – 80 рублей за килограмм живого веса.

Об этом сегодня сообщил замглавы Краснодара, директор департамента по вопросам сельского хозяйства, продовольствия и озеленения территорий Владимир Майченко.

По переписи в станице находится около 600 свиней. Все они будут отчуждены у хозяев, затем умерщвлены  посредством специального укола  и сожжены на  полигоне за станицей Старокорсунской.

Ущерб, нанесенный владельцам личным подсобных хозяйств, сейчас подсчитывается, сообщает официальный сайт администрации краевой столицы.

Средства на закупку препаратов, специальных костюмов, средств  для санитарной обработки выделены из резервного фонда главы Краснодара .

"Сейчас наша главная задача – не допустить вывоза животных и мяса из станицы", – подчеркнул Майченко, – для этого приняты исчерпывающие  меры: задействованы сотрудники полиции, работники сельской администрации, казаки.  Кроме этого, усилен контроль на 4 крупных сельхозпредприятиях пригорода, которые выращивают около 17 тыс. голов свиней.





Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.12.2013 14:51

Резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре Сочи

Официальная резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре "Море Молл" Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}