Дети отправятся на экскурсию в мечеть и храм Майкопа

18.07.2012

Дети из оздоровительного лагеря "Лань" (Республика Адыгея, Майкопский район) отправятся 19 июля на экскурсию в Соборную мечеть и Георгиевский храм в Майкопе.

Экскурсантов ознакомят с историей, географией и культурой Республики Адыгея. Подобные мероприятия помогают ребятам выработать адекватную самооценку, расширяют их кругозор, воспитывают толерантное отношение к представителям других национальностей и вероисповедания, сообщает пресс-служба комитета РА по туризму и курортам.

В республике уже несколько лет подряд для маленьких туристов из детских лагерей отдыха организовывают экскурсии по достопримечательным местам Адыгеи, а также в храмы и мечети. Поездки проводятся в рамках соглашения Комитета РА по делам молодежи с Майкопской и Адыгейской Епархией Русской Православной Церкви и Духовным управлением мусульман Адыгеи и Краснодарского края.

Так, в июле ребята из оздоровительного лагеря "Турист" посетили Свято-Михайло-Афонскую Закубанскую общежительную пустынь, которая в этом году отмечает 135-летие со дня основания.

 





Статьи

13.04.2015 09:04

У новороссийского планетария открыли памятник Юрию Гагарину

В День космонавтики, 12 апреля, рядом с новороссийским планетарием открыли памятник Юрию Гагарину. Скульптуру высотой около 2,5 м создал мастер из Кропоткина Михаил Сердюков.

18.09.2012 09:12

Для кубанских студентов разработали духовные туры

Кубанские студенты вузов и колледжей Кубани совершили экскурсии по святым местам региона. Духовные туры в церкви и храмы разработаны специально для молодежи.

01.10.2012 09:34

Каменную пирамиду установили в Чистяковской роще Краснодара

В Краснодаре установили копию каменной пирамиды города-побратима Карлсруэ. Главный символ немецкого города появился в Чистяковской роще, где накануне открыли Аллею Дружбы.

29.05.2013 09:59

На каникулах в Туапсинском районе будут работать 33 школьных лагеря

Летом в Туапсинском районе откроют 33 школьных лагеря дневного пребывания.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}