В геленджикском «Сафари-парке» родились четыре детеныша обезьян рода мангобей

28.11.2012

В геленджикском «Сафари-парке» впервые за всю его историю появились на свет четыре детеныша обезьян рода мангобей.

Представители парка уже начали показывать детенышей посетителям. Сейчас их можно увидеть в специальных зимних домиках. В них установлены теплые полы - температура в помещении всегда около 30 градусов. Также автоматически регулируются освещение и влажность. А на пол для малышей  постелили гимнастические маты. А во время курортного сезона обезьянки будут находиться в открытых вольерах.

В дикой природе численность мангобеев (род мартышкообразных обезьян) сокращается, между тем, они часто живут и размножаются в зоологических садах. Один из подвидов быстрого мангобея занесен в международную Красную книгу. Под угрозой существования находятся мангобеи дымчатый и с белым воротником, сообщает пресс-служба мэрии Геленджика.

Геленджикский "Сафари-парк", расположенный на южном склоне Маркхотского хребта,

был создан в 2004 году. Сегодня это не только реабилитационный центр для животных, но и излюбленное место отдыха туристов. На его территории площадью почти 100 гектаров насчитывается около 500 зверей и птиц, которые живут практически, в вольных условиях.





Статьи

24.01.2013 10:25

Медали Олимпиады в Сочи предскажет выдра

Сочинская выдра по кличке Эшли учится «предсказывать», кто из спортсменов возьмет золото на Олимпиаде-2014. Она может пополнить ряды животных-предсказателей, в числе которых сурок Фил и осьминог Пауль.

30.11.2012 10:59

На Кубани временно запретили отстрел дикой птицы

Временный запрет на отстрел дикой птицы введен в Краснодарском крае.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}