Казаки провели открытые уроки в школе Новороссийска

30.11.2012

Сегодня, 30 ноября, в Новороссийске завершиться войсковой семинар с участием членов казачьих обществ по вопросам патриотического воспитания казачьей молодежи и казачьего образования.

В рамках семинара в город съехались казаки-наставники со всего края.

Они провели несколько открытых уроков в казачьей школе № 25 хутора Семигорье. Наставники осветили темы: "Казак - будущий воин", "Светлый образ матери-казачки", "С доброй песней и жизнь слаще", "Пресвятая Богородица, спаси нас".

Порадовала гостей концертная программа, представленная казачьими творческими коллективами школы, и финальное казачье застолье сообщает "Муниципальная новостная лента Новороссийска".





Статьи

19.08.2013 13:36

Как "Казак FM" все рекорды побил…

В этнографическом комплексе "Атамань" (Темрюкский район) 17 августа было особенно многолюдно: гости с удовольствием шили огромное лоскутное одеяло, участвовали в удивительных конкурсах, слушали заводные казачьи песни, смотрели детские мультфильмы и наслаждались атмосферой практически настоящего казачьего быта "Атамани"… И все потому, что в этот день здесь проходил фестиваль популярной радиостанции "Казак FM".

29.07.2013 09:48

"Атамань" примет фестиваль радиостанции "КАЗАК FM"

В этнокомплексе "Атамань" (Темрюкский район) 17 августа состоится фестиваль радиостанции "КАЗАК FM".

16.04.2013 10:10

Пасхальная ярмарка пройдет в Туапсе в мае

В Туапсе 5 мая состоится пасхальная ярмарка-фестиваль народного творчества "Казачье подворье".

15.10.2013 09:51

Кубанские казаки будут охранять правопорядок на Олимпиаде-2014 в Сочи

В станице Кавказской состоялось зональное совещание, посвященное привлечению казаков-дружинников к несению службы по охране общественного порядка во время проведения Олимпийских игр-2014 в Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}