Творческий этап конкурса "Курортный Олимп-2011" пройдет в Туапсинском районе

28 сентября 2011

В Туапсинском районе 7 октября пройдет главный - творческий - этап для индивидуальных номинаций краевого конкурса лидеров туристской индустрии "Курортный Олимп-2011".  

Конкурсные испытания пройдут участники номинаций "Лучший повар", "Лучший медицинский сотрудник среднего звена", "Лучшая горничная", "Лучший администратор службы размещения", "Лучший врач санаторно-курортной отрасли", "Лучший официант".

Для каждой номинации разработаны творческие конкурсы, в которых жюри сможет оценить теоретические и практические умения номинантов. Поварам предстоит на месте прямо перед членами жюри приготовить "холодную закуску" и "десерт" на четыре персоны из продуктов высокой степени готовности всего за один час. Официанты должны будут продемонстрировать умение сервировать стол и обслужить клиента в соответствии с предложенным меню, сообщает пресс-служба регионального департамента комплексного развития курортов и туризма. 





Статьи

01 марта 2026

В Геленджике уточнили зоны ограничений на продажу алкоголя

С 1 марта в Геленджике действуют новые правила определения территорий, где запрещена розничная продажа алкоголя, в том числе при оказании услуг общественного питания. Ограничения важны для заведений курортной сферы при выборе площадок и организации работы.