Падение рубля переориентирует россиян на внутренний туризм

17.12.2014

Падение рубля снижает выездной турпоток и приводит к росту внутреннего. Такое заявление сделал временный исполняющий обязанности главы Ростуризма Олег Сафонов.

Он отметил, что особенность российского рынка в течение последних двух десятилетий было восприятие туризма исключительно как выездного.

Он подчеркнул, что с экономической точки зрения самым полезным для страны является туризм внутренний и въездной.

– Выездной туризм – это элемент экспорта капитала. Покупая туры, товары за рубежом туристы работают на экономику тех стран, куда выезжают. Мы должны понимать, что стратегически наша страна заинтересована в развитии внутреннего и въездного туризма, – цитирует слова Сафонова ИА "Интерфакс".

Сафонов считает, что в текущем году в России сложились уникальные условия для роста внутреннего туризма благодаря проведенной зимней Олимпиаде в Сочи, присоединению Крыма, в которых приехало уже более 3,6 млн туристов, росту патриотизма, а также падению курса рубля.

– Мы концентрируемся на двух сегментах – внутреннем и въездном туризме, понимая, что туризм тоже должен выполнять функцию импортозамещения, – резюмировал он.





Статьи

29.11.2012 15:27

Одной из трех российских зон «глобального отдыха» станет Сочи

Красная Поляна станет одной из трех зон «глобального отдыха», которые планируют создать в России.

23.09.2014 10:03

В Крыму отдохнули 850 тысяч иностранных туристов

Во время курортного сезона Республику Крым, несмотря на санкции ЕС, посетили около 850 тысяч иностранных туристов. Всего с начала 2014 года на полуострове отдохнули 2 млн 776 тысяч человек

19.10.2015 09:33

Инфраструктура Сочи не готова к приему туристов из Китая

Туристическая инфраструктура Сочи пока не готова к приему китайских туристов. Такое заявление сделал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Кроме того, на курорте не хватает специалистов для налаживания турпотока из КНР.

23.09.2014 18:06

Владимир Путин: инструментом развития внутреннего туризма могут стать проекты РГО

Президент России Владимир Путин считает, что Русское географическое общество (РГО) может стать эффективным инструментом развития внутреннего туризма.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}