Керченскую переправу реконструируют к лету 2015 года

13.10.2014

На Керченской переправе к лету 2015 года планируют реконструировать существующие накопительные и перехватывающие площадки для транспорта. Кроме того, будут созданы дополнительные площадки. Об этом рассказал замначальника Управления программ развития АНО "Единая транспортная дирекция" Демид Костерев.

В частности, к началу следующего курортного сезона рабочие оборудуют тротуарные и зоны проезда машин, модульных сооружений с зонами доступа Wi-Fi, предназначенные для отдыха пассажиров. Здесь же будут находится и рабочие места персонала и охраны.

Сейчас завершается проектирование указанных объектов.

В конце августа 2014 года на Керченской переправе, чтобы уменьшить время ожидания автолюбителей, запустили электронную очередь.

Ее внедряют в несколько этапов. На первом этапе, въезжая на накопительную площадку, автомобилисты смогли наблюдать процесс постановки транспортного средства в очередь. Через специальный терминал водитель получал талон с порядковым номером, в котором было указано время заезда и номер ТС. В рамках следующего этапа запустят сайт, с помощью которого автомобилисты-пользователи смогут совершать онлайн бронирование или приобретение билета, это позволит водителю знать, к какому времени он должен прибыть на переправу.

Как писал ранее портал "Отдых на Кубани.ру", компания из Крыма предложила проект реконструкции Керченской переправы. Он предусматривает строительство дополнительных трех причалов с каждой стороны переправы (два железнодорожных и один автомобильный), движение от четырех до шести дополнительных ж/д паромов и от двух до четырех автомобильных, а также устройство дополнительной инженерной и транспортной инфраструктуры.

Кроме того, туристы, отправляющиеся на отдых в Крым, смогут воспользоваться системой "единого" билета и после завершения курортного сезона-2014.





Статьи

01.09.2015 11:16

Время ожидания на Керченской переправе не превышает одного часа

Время ожидания в очереди на Керченской паромной переправе 1 сентября для пассажиров и автомобилистов не превышает одного часа.

03.09.2014 10:04

На Керченской переправе очереди на паром ждут 200 авто

За сутки на Керченской переправе паромы совершили около 70 рейсов в обе стороны, катамаран – два рейса.

05.09.2014 09:54

На Керченской переправе вновь выросли очереди

По данным оперативного дежурного, на 09:30 5 сентября в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают до 930 авто, в порту "Крым" – до 700 авто.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}