Аукцион по продаже ООО "Пансионат "Югра" и ООО "Остров "Югра" не состоялся

03.08.2007

Аукцион по продаже находящихся в собственности Ханты-Мансийского автономного округа ООО "Пансионат "Югра" и ООО "Остров "Югра" (Туапсинский район, Краснодарский край), назначенный на 2 августа, признан не состоявшимся из-за отсутствия заявок.

На аукцион – открытый по составу участников и закрытый по форме подачи предложений о цене – единым лотом выставлялись 100% долей двух компаний. Имущество выставлялось на продажу по начальной цене 758 млн 163 тыс. рублей.

Несмотря на то, что прием заявок дважды продлевался, к началу аукциона не поступило ни одной заявки, сообщили в Фонде имущества ХМАО (организатор торгов). "Прием заявок на аукцион в мае был продлен до 29 июня, потом он был продлен до 30 июля", – напомнили в фонде.

ООО "Остров "Югра" владеет проектом строительства насыпного острова недалеко от пансионата "Югра". В 2002 году институт "Ленморниипроект" (Санкт-Петербург) подготовил архитектурную концепцию острова. Согласно проекту, площадь искусственного насыпного острова составит 3,7 га. На его территории запланирован полноценный туристический развлекательный комплекс с аквапарком, дельфинарием, ресторанами, парком с гольфом, вертолетной площадкой.

С берегом остров должны связывать тоннель и мост длиной в 123 метра. Необходимый объем инвестиций на создание "Острова Югра" превышает $60 млн.





Статьи

14.10.2015 11:31

Сбербанк планирует продать сочинский курорт "Горки Город" за 35 млрд рублей

Всесезонный курорт "Горки Город", расположенный в горах Красной Поляны, будет продан за 35 млрд рублей компании, которая зарегистрировалась за три недели до начала торгов.

05.09.2011 12:08

Проект туристического комплекса "Кавказ" представят на инвестиционном форуме в Сочи

На инвестиционном форуме в Сочи потенциальные инвесторы ознакомятся с проектом строительства в Мостовском районе туристического комплекса "Кавказ".

01.12.2011 11:32

Компания "ОБД" провела "День открытых дверей " в Краснодаре

Центр продаж квартир "ОБД" 30 ноября провел "День открытых дверей" для СМИ в Краснодаре.

12.03.2012 10:28

На Черном море появятся 11 яхтенных марин

Власти Краснодарского края планируют построить 11 яхтенных марин на черноморским побережье. Об этом вчера, 11 марта, сообщил губернатор региона Александр Ткачев на совещании по вопросам развития туризма на Северном Кавказе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}