Южный туристический форум впервые пройдет в Олимпийском регионе России

27.09.2007

4-й Южный Туристический Форум традиционно пройдет в ВЦ "КраснодарЭКСПО" со 2 по 8 ноября 2007 года, в рамках которого будут организованы экспозиции городов-курортов, оборудования и технологий для санаторно-курортного комплекса и индустрии гостеприимства.

Организаторами Форума выступают ВЦ "КраснодарЭКСПО", администрация Краснодарского края и департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края. Поддержку и содействие форуму оказывают Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Федеральное Агентство по туризму РФ, Администрация МО город Краснодар и другие структуры. По итогам прошлого года участниками форума стали 137 компаний. Форум посетили около 9000 человек. Как и в прошлые годы, форум призван определить наиболее перспективные направления развития курортной отрасли и индустрии гостеприимства всего юга России, расширить рынок сбыта посредством прямых контактов специалистов отрасли, получить необходимую информацию, способствующую успешному развитию бизнеса.

Особенностью этого года является то обстоятельство, что Краснодарский край в лице города Сочи получил право провести зимнюю Олимпиаду 2014 года. Для туристского комплекса и всей индустрии гостеприимства проведение такого масштабного культурно-спортивного мероприятия станет проверкой их реальных возможностей.

В этом году в рамках форума планируется провести 4-ю специализированную выставку городов-курортов и санаторно-курортного комплекса "Курорты юга России", 9-ю специализированную выставку оборудования и технологий для гостиничного, ресторанного бизнеса, индустрии развлечений и отдыха "Прибыльное гостеприимство" и выставку комплексного оснащения санаторно-курортных комплексов "Интерьер-отель".

Программа форума не ограничится выставочными мероприятиями. Организаторы планируют провести Совещание глав субъектов ЮФО по вопросам стратегического развития курортов и туризма юга России. Также в рамках форума пройдет подведение итогов краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный Олимп".

Спецпроектом форума станут инфотуры для специалистов в курортные регионы Краснодарского края. География инфотуров включает в себя посещение, как морских курортов – Анапа, Геленджик, Туапсе и Сочи, так и ознакомление с санаторно-туристскими возможностями предгорной зоны Краснодарского края - Апшеронского района и города Горячий Ключ.

В этом году организаторы уделят значительное внимание вопросам, связанным с организацией отельного бизнеса на курортах края, особенно в преддверии Олимпиады. Качественное обслуживание туристов в местах проживания – основа финансового успеха отрасли. В рамках предстоящего форума в период с 5 по 8 ноября участникам будет предложен выездной бизнес-практикум по гостиничному бизнесу, который пройдет в Анталии (Турция).





Статьи

25.10.2007 10:27

Бизнес-практикум по гостиничному бизнесу – из Краснодара в Анталию

В период с 5 по 8 ноября в рамках "Южного туристического форума", который пройдет в Краснодаре, специалисты санаторно-курортного комплекса смогут принять участие в выездном бизнес-практикуме по гостиничному бизнесу, который пройдет в Анталии (Турция).

10.11.2008 12:07

Миллионы на развитие азовских курортов

Делегация Ейского района приняла участие в Южном туристическом форуме, прошедшем в Краснодаре. Возможности отдыха на местных курортах представляли глава района Сергей Тулинов и представители десяти предприятий санаторно-курортного комплекса.

06.11.2008 17:35

В Краснодаре назовут звёзд курортной индустрии

6 ноября в Краснодарском Музыкальном театре состоится церемония награждения победителей краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный Олимп – 2008".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}