Признанный лидер – Анапа

13.11.2007

Не прошло и месяца с того момента, как Анапа оказалась на вершине международного курортного Олимпа, получив признание ведущих зарубежных курортологов как климатобальнеогрязевой курорт и Большой диплом Всемирной федерации водо- и климатолечения (FEMTEC). И вот новая победа, теперь уже на родной земле Кубани – в конкурсе "Курортный Олимп".

 

Лидеров туриндустрии по итогам летнего сезона в Краснодарском крае определяют уже не первый год. Цели организаторы преследуют благие: поднять престиж не только санаторно-курортного комплекса Кубани, но и профессий, связанных с туристической индустрией. Но еще ни разу Анапе не удавалось завоевать главную победу в этом соревновании. Лавры в номинации "Лучший курорт года" традиционно доставались Геленджику либо Сочи. Сезон-2007 резко изменил ситуацию.

 

Из 17 номинаций Анапа лидировала в четырех. Это "Лучший курорт года"; песчаная полоса, обслуживаемая МУП "Объединение курортных услуг", была признана "Лучшим пляжем"; "Лучшей детской здравницей" стал детский оздоровительный центр "Кубанская нива", а ОАО "Пансионат "Урал" забрал премию в категории "Лучшая организация питания в здравнице". Даже сочинцам досталось меньше наград. А Геленджику, к примеру, с которым у Анапы давняя конкуренция, присудили победу только в одной номинации – "Лучший пансионат (дом отдыха) в категории 4-5 звезд".

 

О.РАФАЛЬСКАЯ.





Статьи

20.11.2007 12:21

Cмотр-конкурс организаций туристской индустрии пройдет в Республике Адыгея

Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам объявляет о проведении I-го Республиканского смотра-конкурса среди организаций туристской индустрии Республики Адыгея "Адыгея – жемчужина туризма 2007".

30.03.2009 14:56

Красная Поляна откроет для туристов информационный центр

10 апреля на горнолыжном курорте Красная Поляна открывается информационный туристический центр, сообщает портал Travel.ru. Это – первое из ряда мероприятий, которые ожидают курорт в рамках его сотрудничества с французской горнолыжной зоной Лез-Уш.

26.11.2007 15:06

Кубанская агрофирма "Мысхако" планирует вложить инвестиции в развитие "сельского туризма"

ЗАО "Агрофирма "Мысхако" планирует вложить инвестиции в развитие "сельского туризма", сообщил генеральный директор компании Сергей Янов журналистам в субботу.