На развитие Сочи будет потрачено более 11 миллиардов рублей

21 февраля 2008

Депутаты Законодательного cобрания Краснодарского края утвердили целевую программу (КЦП) "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горно-климатического и бальнеологического курорта (2008 – 2013 годы)". За принятие программы депутаты ЗСК проголосовали единогласно.

 

Согласно итоговому документу объем финансирования программы, предложенный администрацией края, составил 11,4 миллиарда рублей, в том числе 9,9 миллиарда рублей из краевого бюджета, 885 миллионов рублей из бюджета Сочи, и еще 701,5 миллиона рублей — из привлеченных источников.

 

Эти средства должны быть потрачены на возведение 40 объектов в городе-курорте. В частности, на строительство инфекционной больницы в Сочи предусмотрено выделить 1,86 миллиарда рублей, на реконструкцию дорог и строительство 200 километров новых автотрасс — 1,24 миллиарда рублей, на строительство больницы в Красной Поляне — 1 миллиард рублей, столько же — на реконструкцию полигона бытовых отходов.

 

Программой также предусмотрены противооползневые и природоохранные мероприятия, создание единой автоматической системы управления дорожным движением, реконструкция котельных в Красной Поляне, ликвидация очистных сооружений в Адлере.

 

В результате обсуждения депутаты приняли решение дать разработчику программы - администрации края 30 дней на уточнение списка объектов, которые нуждаются в дополнительном финансировании в рамках подготовки к Олимпиаде.

 

Тем не менее первоначальный вариант КЦП, включающий 40 объектов стоимостью 11,4 миллиарда рублей, был утвержден. Депутаты предполагают, что после расширения списка объектов объем финансирования может вырасти до 15 миллиардов рублей, сообщает "Коммерсант".





Статьи

07 сентября 2018

На Кубани запущен новый вид займа "Отельер"

Эти средства могут быть направлены на строительство и реконструкцию объектов туриндустрии, приобретение спецтранспорта, автобусов и легковых автомобилей, нежилых помещений, строительных материалов, а также – пополнение оборотных средств, материально-производственных запасов и другие цели.

05 августа 2008

Побережье Азовского моря сделают крупнейшим туристическим центром

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) подготовило проект Федеральной целевой программы, согласно которой в ближайшем будущем побережья Азовского и Каспийского морей превратятся в крупнейшие туристические центры. Это позволит говорить о новых туристических брэндах России, подобных «Золотому кольцу», заявил глава агентства Владимир Стржалковский.

28 января 2010

"Темп Авто" встал на рельсы "утилизации"

Автоцентр «Темп Авто» следит за развитием и процессом запуска Программы по утилизации подержанных автомобилей.

19 апреля 2007

Утвержден наблюдательный совет по реализации программы развития Сочи

Правительство России распоряжением от 14 апреля N451-р утвердило состав наблюдательного совета по вопросам реализации федеральной целевой программы "Развитие Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 годы)".