Бальнеологический комплекс "Медуница" в Отрадненском районе начнут строить в октябре

02.09.2008

В октябре 2008 года планируется начать строительство бальнеологического комплекса "Медуница" в Отрадненском районе Краснодарского края.

Инвестиции в проект составят 246 млн рублей. Финансирование будет вестись за счет краевого бюджета и частных средств. "Сейчас ведутся переговоры с несколькими инвесторами. Надеемся, что в поиске инвесторов поможет форум в Сочи", — говорит начальник отдела экономики МО Отрадненский район Ольга Акименко.

Под проект выделен участок в 3 га в Передовском сельском поселении. Комплекс включит в себя лечебницу (на 100 посещений в сутки), 17 коттеджей для отдыхающих, гостиницу на 30 мест, кафе и пр. Лечебницу построят на бюджетные средства, остальное — за счет инвесторов. Комплекс сдадут в эксплуатацию в 2011 г. Окупить его планируют за 8 лет.

"Бальнеоуслуги оказывают в санаториях Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Сочи, — рассказывает Марина Череватых, директор ООО "Ла–Тур". — Очень большой спрос на курорты Кавминвод. Путевку туда нужно заказывать за полгода вперед. Люди с высоким достатком все чаще выбирают лечение за границей: в Чехии, Германии, Австрии".
Светлана Кияшко





Статьи

14.10.2015 11:31

Сбербанк планирует продать сочинский курорт "Горки Город" за 35 млрд рублей

Всесезонный курорт "Горки Город", расположенный в горах Красной Поляны, будет продан за 35 млрд рублей компании, которая зарегистрировалась за три недели до начала торгов.

05.09.2011 12:08

Проект туристического комплекса "Кавказ" представят на инвестиционном форуме в Сочи

На инвестиционном форуме в Сочи потенциальные инвесторы ознакомятся с проектом строительства в Мостовском районе туристического комплекса "Кавказ".

01.12.2011 11:32

Компания "ОБД" провела "День открытых дверей " в Краснодаре

Центр продаж квартир "ОБД" 30 ноября провел "День открытых дверей" для СМИ в Краснодаре.

12.03.2012 10:28

На Черном море появятся 11 яхтенных марин

Власти Краснодарского края планируют построить 11 яхтенных марин на черноморским побережье. Об этом вчера, 11 марта, сообщил губернатор региона Александр Ткачев на совещании по вопросам развития туризма на Северном Кавказе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}