2 миллиона 600 тысяч гостей принял в минувшем сезоне курорт Геленджик

14.11.2008

В этом году в Геленджике отдохнули и поправили здоровье 2,6 млн.человек, т.е. на 20% больше, чем в прошлом году. Глава муниципального образования Виктор Хрестин отметил, что курорт востребован и пользуется у россиян большим спросом.

Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, на прошедшем в Краснодаре Южном туристическом форуме "Прибыльное гостеприимство" первый вице-губернатор Евгений Муравьев дал высокую оценку презентационному стенду Геленджика. В эти же дни состоялась торжественная церемония награждения лидеров туристской индустрии Краснодарского края. В 19 номинациях конкурса "Курортный Олимп-2008" геленджичане получили четыре высших награды. Самым благоустроенным автокемпингом признан автокемпинг "Лесник" (с. Дивноморское), самым благоустроенным объектом туристского показа - "Сафари-парк" (г. Геленджик). Ольга Шульга из санатория "Вулан" (с.Архипо-Осиповка) стала лучшим медработником среднего звена, а Ирина Мещерякова из курортного комплекса "Надежда" (с.Кабардинка) - лучшим врачом санаторно-курортной отрасли.

В рамках Южного туристического форума прошел IV открытый чемпионат Кубани по кулинарии и сервису. Город-курорт Геленджик был представлен командой, в которую вошли мастера ресторана "Трофей", кафе "Палермо" и ХСП "Хлеб-сервис". Они достойно защитили честь города-курорта, заняв почетное III место.





Статьи

25.10.2007 10:27

Бизнес-практикум по гостиничному бизнесу – из Краснодара в Анталию

В период с 5 по 8 ноября в рамках "Южного туристического форума", который пройдет в Краснодаре, специалисты санаторно-курортного комплекса смогут принять участие в выездном бизнес-практикуме по гостиничному бизнесу, который пройдет в Анталии (Турция).

10.11.2008 12:07

Миллионы на развитие азовских курортов

Делегация Ейского района приняла участие в Южном туристическом форуме, прошедшем в Краснодаре. Возможности отдыха на местных курортах представляли глава района Сергей Тулинов и представители десяти предприятий санаторно-курортного комплекса.

06.11.2008 17:35

В Краснодаре назовут звёзд курортной индустрии

6 ноября в Краснодарском Музыкальном театре состоится церемония награждения победителей краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный Олимп – 2008".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}