Новый реестр пляжных территорий разработают в Краснодарском крае

25 ноября 2010

Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края совместно с муниципальными образованиями Краснодарского края разработает новый реестр пляжных территорий. Как показывают многочисленные опросы, 98% отдыхающих приезжает в Краснодарский край ради пляжного отдыха. Количество отдыхающих ежегодно увеличивается. "В настоящее время мы вынуждены констатировать, что действующие пляжи не справляются с таким наплывом отдыхающих. Говоря проще, в разгар летнего сезона наши пляжи просто забиты", — заявил руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя. 

На совещании, которое состоялось сегодня в департаменте, он поставил задачу до 8 декабря 2010 г. каждому муниципальному образованию Краснодарского края, на территории которого есть пляжные территории, используемые с целью рекреации, провести мониторинг и обновить существующие реестры пляжных территорий. Эта информация будет сосредоточена в краевом департаменте по курортам для дальнейшей обработки и анализа. На основании полученных данных будут разработаны планы по дальнейшему развитию пляжных территорий и использованию пляжной полосы с целью рекреации, — сообщает пресс-служба департамента.





Статьи

08 октября 2026

Туристско-информационный центр Геленджика расширит взаимодействие с курортной отраслью

Геленджикский туристско-информационный центр планирует наладить более тесный обмен данными с городским курортным блоком. Это позволит быстрее сообщать гостям о событиях, новых маршрутах и объектах показа.