Тренинг по улучшению качества услуг средств размещения в сфере туризма пройдет в Краснодаре

01 декабря 2010

В Краснодаре 10 декабря пройдет тренинг по повышению качества и безопасности оказываемых услуг организациями санаторно-курортного и гостиничного комплекса "Обеспечение качества и безопасности оказываемых услуг организациями санаторно-курортного и гостиничного комплекса Краснодарского края".

Для руководителей служб и обслуживающего персонала средств размещения его проведут сотрудники Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края совместно с ОАО "Курорт экспертиза", а также экспертами и бизнес-тренерами в области общественного питания и услуг средств размещения системы сертификации ГОСТ Р.

В рамках семинара планируется обсудить вопросы нормативно-правового регулирования в сфере услуг, новое в законодательстве и применение его на практике, вопросы классификации, стандартизации, сертификации средств размещения, системы сертификации персонала "Курорты. Безупречный сервис".

Бизнес-тренеры проведут тренинги по вопросам технологического совершенствования процесса обслуживания в учреждениях общественного питания, совершенных моделей обслуживания номерного фонда, коммуникативных приемов в процессе обслуживания.

В ходе тренинга планируется отработка и практических навыков, участникам будут предложены методические пособия.

По итогам семинара проведут тестирование, участники получат сертификаты соответствия, подтверждающие профессиональную компетентность специалиста, — сообщает пресс-служба департамента по курортам.





Статьи

08 октября 2026

Туристско-информационный центр Геленджика расширит взаимодействие с курортной отраслью

Геленджикский туристско-информационный центр планирует наладить более тесный обмен данными с городским курортным блоком. Это позволит быстрее сообщать гостям о событиях, новых маршрутах и объектах показа.