Мультимедийные GPS-аудиогиды появятся в Сочи летом 2012 года

17 ноября 2011

Летом 2012 года на территории Сочи появятся мультимедийные GPS-аудиогиды. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Олег Ясюк.

При приближении к достопримечательностям аудиогид будет автоматически включаться и воспроизводить информацию об объекте. Гости курорта смогут узнать об истории города, достопримечательностях, музеях. Аудиогид также позволит выбирать тематику и стиль повествования: для детей, инвалидов, литературные прогулки.

Кроме того, при помощи новинки экскурсанты смогут просматривать фотографии достопримечательностей и оставлять отзывы об объектах в аудио-, фото- и текстовом формате. Маршрут и комментарии будут доступны в личном кабинете пользователей, сообщает ИА "Интерфакс". 





Статьи

09 апреля 2015

К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.

10 июля 2012

Куделя: у туристов нет оснований отказываться от отдыха в Геленджике

Министр курортов Краснодарского края Евгений Куделя заявил, у отдыхающих нет оснований отказываться от давно запланированного отпуска, поскольку последствия наводнения в Геленджике ликвидированы.

07 мая 2015

В Сочи собираются развивать туризм для инвалидов

В Сочи планируют в 2015 году принять первых туристов-инвалидов, специально для которых впервые в России были разработаны адаптированные туры.